← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Происшествия» Смерть на крыше 05 мая 2011 г.


21 апреля года в 07 часов 00 минут в дежурную часть ОВД поступило сообщение, о том, что в г. Арамиль по ул. Садовая во дворе дома № 19 жители обнаружили автомашину ВАЗ–2110 с человеком на крыше, у которого имеются множественные телесные повреждения, а автомашина имеет механические повреждения.

На место происшествия направлена следственно–оперативная группа и сотрудники ГИБДД. В ходе выяснения обстоятельств случившегося, было установлено, что 20 апреля молодой человек 1990-го года рождения, взломав замки, неправомерно завладел автомашиной ВАЗ–2110, находившейся во дворе дома № 17 в г. Арамиль по ул. Горбачева, и поехал покататься.

21 апреля в 00 часов 30 минут молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной ВАЗ – 2110, при движении по ул. Рабочей напротив дома № 115, допустил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги в результате чего пешехода от удара закинуло на крышу транспортного средства. Водитель, не останавливаясь, продолжил движение, заехав во двор дома № 19, бросил автомашину с человеком на крыше и спокойно ушел.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил многочисленные телесные повреждения, утром был госпитализирован в Арамильскую городскую больницу в коме 3-й степени с переломами и черепно-мозговой травмой, от которых скончался.

Молодой человек привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.8 ч. 3 и ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, в виде 30 суток административного ареста.

По факту угона и дорожно-транспортного происшествия ведется следствие.

Стоит подумать, надо ли совершать необдуманные поступки ради одного мгновения прокатиться за рулем автомашины, не имея права на управление транспортным средством, а тем более находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом, не задумываясь, к каким последствиям это может привести.

ОГИБДД ОВД по Сысертскому, Арамильскому городским округам настоятельно рекомендует не совершать роковой ошибки и задуматься к чему это может привести, к каким последствиям. Помните, в жизни нет ничего дороже, кроме самой ЖИЗНИ!!! Берегите ее и смотрите на вещи трезвым взглядом.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!