← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, ЗЕМЛЯКИ, УРАЛЬЦЫ! От всей души поздравляем Вас с праздником Победы! 05 мая 2011 г.


Самая трагичная, самая скорбная и в то же время самая трогательная дата – 9 мая – остается для всех нас любимым, дорогим и светлым праздником. Сколько бы лет ни проходило, невозможно забыть, какой ценой нашей стране дался этот день. Миллионы оборвавшихся жизней, миллионы оставшихся без кормильцев семей, миллионы исковерканных судеб... И только благодаря Вам, ветераны, и Вашим, так и не вернувшимся из боя товарищам, фашистское иго удалось сломить. Вы отстояли Россию, Вы отстояли Европу.

Невозможно переоценить вклад уральцев в достижение Великой Победы. Урал стал опорой Отчизны в священной войне. В Свердловскую область были эвакуированы крупнейшие заводы, научные институты, столичные театры, здесь нашли надёжный приют уникальные коллекции Эрмитажа. Из Екатеринбурга неслись сигналы точного времени, сводки Совинформюро и знаменитый голос Юрия Левитана. «Опорный край державы» был арсеналом Великой Победы, её военной кузницей, надежным оплотом страны.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Из поколения в поколение передается память об их светлом подвиге.

9 мая мы все придем к Вечному огню и расскажем нашим детям и внукам про день Великой Победы. Мы положим на гранитные плиты гвоздики и скажем спасибо – тем, кого уже нет рядом с нами, и Вам, дорогие ветераны – спасибо за нашу мирную жизнь.

Но словами в полной мере не передать всю благодарность за Ваш бессмертный подвиг в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество. Мы сделаем все, чтобы быть достойными подвига ветеранов Великой Отечественной, чтобы в полной мере выполнить свой святой долг перед вами.

С праздником, дорогие уральцы! С днём Великой Победы!

Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия»


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!