← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Вопрос-Ответ» СУММА КОМПЕНСАЦИИ В КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ 13 мая 2011 г.


В администрацию Арамильского городского округа  обратились жители ТСЖ «Заря» с вопросом: «По каким причинам в квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг не указывается сумма компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?».

В соответствии с действующим законодательством и заключенными договорами Отдел социальных выплат администрации АГО в срок до 28 числа каждого месяца должен предоставлять данные о получателях компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в УСЗН  по Сысертскому району и ООО «Урал-Инвест-Сервис» (службу доставки пенсии).

По факту, руководством товариществ собственников жилья (ТСЖ «Садовое», ТСЖ «Лучшее», ТСЖ «Заря») информация о начислениях за ЖКУ предоставляется в Отдел социальных выплат администрации АГО числа 28-29 текущего месяца. В результате у  специалистов отдела есть один-два дня для проведения расчета компенсаций на оплату ЖКУ. Расчет компенсаций производится вручную специалистом отдела Тяговцевой Е.Г., а это 143 человека, каждому из которых нужно просчитать сумму компенсации по всем видам услуг. К тому же, в это же время необходимо произвести расчет компенсаций расходов и за пользование электроэнергией и газом. В связи с этим возникает техническая невозможность передачи информации о начисленных суммах обратно в ТСЖ для указания их в квитанциях.

Председатель ТСЖ «Новая, 1б» вообще не предоставляет данные о начислениях за жилищно-коммунальные услуги. Льготники данного дома получают положенные им компенсации расходов только благодаря инициативе жильца этого дома Белобородова В.А., который ежемесячно собирает квитанции со всех льготников этого ТСЖ и приносит их в Отдел социальных выплат для произведения расчетов.

28.04.2011 года состоялось встреча главы Арамильского городского округа с председателями выше упомянутых ТСЖ. В результате было принято решение о том, что в мае 2011 года после окончания отопительного сезона будет произведено перепрограммирование приборов учета, что позволит решить проблему несвоевременной подачи информации по начисленным услугам.

Председатель ТСЖ «Новая, 1б», заверил администрацию АГО, что с июня данные по начислениям за ЖКУ будут предоставляться без опоздания в связи с принятием в штат ТСЖ бухгалтера.

Специалист отдела социальных выплат Е.Г. ТЯГОВЦЕВА


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!