← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Хроника недели» Снова новая УК Встречи и совещания, которые прошли в городской администрации на прошедшей неделе, должны кардинально изменить местное ЖКХ. 24 мая 2011 г.

10 мая, ВТОРНИК

Глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко встретился с директором по строительству компании «РП-Холдинг» Олегом Коневым (компания занимается застройкой жилого квартала по улице 1 Мая), а также с представителем межрайонной прокуратуры.

Разговор шёл о процессе строительства нового многоквартирного дома и о жалобах, которые поступили по этому поводу от жителей близлежащих домов. У застройщика не имеется полного пакета проектно-сметной и разрешительной документации на объект. О том, чтобы оформить документы полностью, речь идёт с прошлого года. И на этот раз застройщику было рекомендовано ускорить процесс. Инвестор заявил, что вся проектно-сметная документация будет соответствовать санитарным нормам и правилам, также как и возводимый объект.

Со стороны администрации Арамильского городского округа было заявлено, что она (администрация) в настоящее время ожидает результатов экспертизы. Потому всем, кто желает продолжения строительства, также как и тем, кто настаивает на его приостановке, тоже придётся подождать. О результатах и о принятых решениях глава АГО пообещал сообщить через газету и разметить информацию на официальном сайте администрации.

11 мая, СРЕДА

В администрации АГО прошла плановое совещание по вопросу строительства бассейна. Было отмечено, что процесс идёт с небольшим отставанием от графика, связанным с корректировкой проектно-сметной документации. Недоработки проектировщиком устранены, генподрядчик намерен «нагнать» график в течение мая-июня.

12 мая, ЧЕТВЕРГ

Глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко встретился с руководителем администрации губернатора Свердловской области Вячеславом Лашманкиным. На встрече был продолжен разговор, который ранее состоялся у главы АГО с губернатором Свердловской области Александром Мишариным, а именно о проблемах Арамильского городского округа, в решении которых требуется помощь областной власти.

Речь идёт о проведении капитального ремонта улицы Рабочей, о дополнительном финансировании строительства бассейна в Арамили. Также Александр Прохоренко привёл доводы в пользу участия АГО в реализации 185-го федерального закона, а именно в федеральной программе по переселению жителей из аварийного и ветхого жилья. Все документы со стороны Арамильских муниципальных властей для этого были переданы в правительство области и в федеральное министерство регионального развития.

*********

Состоялась отчётно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Был заслушан отчёт о работе отделения, а также отчёт контрольно-ревизионной комиссии. Работа отделения признана удовлетворительной. Был избран новый состав политсовета местного отделения «ЕР» в составе 19 человек, а также новый состав контрольно-ревизионной комиссии. Состоялось первое заседание политсовета в новом составе, на котором был избран секретарь местного отделения партии. Им снова стал глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко.

13 мая, ПЯТНИЦА

Глава Арамильского городского округа провёл совещание с участием директора управляющей компании «Лидер» Анатолия Коскова. Кроме того, на совещание были приглашены представители новой управляющей компании «ЭкоСити», которые заявили, что начинают деятельность в Арамили, принимают на своё обслуживание дома, которые до того обслуживала УК «Лидер», а также берут на себя кредиторскую и дебиторскую задолженность «Лидера». Работу в Арамили новая управляющая компания намерена организовать тоже по новому.

Было обещано, что в ближайших номерах газеты руководители «ЭкоСити» предоставят жителям более подробную информацию о себе и своих планах.

Компания «ЭкоСити» является аффилированной (или дочерней) структурой ГУП «Облкоммунэнерго».

На совещании было объявлено, что с 1 июня все расчёты за услуги коммунальной сферы, то есть за май, будут проходить через региональный информационный центр (РИЦ). Это касается домов, которыми управляла компания «Лидер», а также домов, чьи управляющие компании и ТСЖ заключат договор на обслуживание с РИЦем.

В этот же день глава Арамильского округа встретился с руководителями учреждений и организаций            бюджетной сферы. Были вручены символические вымпелы за наименьшую задолженность предприятия и его сотрудников по оплате за услуги ЖКХ. За первое место – администрации города, за второе – предприятиям культуры и спорта, за третье – организациям и учреждениям системы образования. Было принято совместное решение о мерах по погашению задолженности за газ в течение года со стороны бюджетных учреждений, предприятий и организаций.

**************

Александр Прохоренко провёл встречу с руководителями управляющих компаний, ТСЖ , МУП «ЖКХ». Глава Арамильского городского округа отметил, насколько важно со стороны населения и предприятий своевременно оплачивать услуги ЖКХ. В случае выполнения графика погашения задолженности за потреблённые ресурсы и своевременной оплаты текущих платежей проблема подачи в дома летом горячей воды может быть решена. «За услуги надо платить!» - сказал Александр Прохоренко.

При этом глава АГО отметил, что для подачи горячей воды в жилой сектор могут быть включены даже отдельные котельные, если именно в этих микрорайонах задолженности за газ не будет.

16 мая, Понедельник

Глава Арамильского городского округа встретился с руководителем предприятия «Облводоканал» (учредителем компании является правительство Свердловской области), а также с представителями экологического фонда «Вода ЕвроАзия». Рассматривался вопрос взаимодействия в реализации инвестиционных программ по водоснабжению и водоотведению для предприятий МУП «АППТБО» и МУП «ЖКХ». Была достигнута договорённость о взаимодействии. Подробности о результатах будут сообщены позже.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!