← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Колонка редактора» НЕОЖИДАННЫЙ МИНИМУМ 24 мая 2011 г.

Через неделю минет год с того дня, как я занял должность главного редактора газеты «Арамильские вести». Помню, в самом начале моей деятельности в этом кресле, пришлось выслушивать упрёки в том, что документы, публикуемые в газете, печатаются слишком мелким шрифтом. Мол, читать, трудно. На мои доводы по поводу того, что никто эти документы не читает, мне возражали, что читают и даже очень внимательно. И даже предлагали (с иронией, очевидно) прилагать к каждому такому выпуску дополнительную лупу для разглядывания букв.

В этом году мы поменяли политику в отношении документов. Нет, мы не стали печатать их более крупно. И не отказались их печатать вовсе - закон требует публикации и никуда от этого не деться.

Мы начали публиковать документы отдельными специальными выпусками, меньшим тиражом, но большим объёмом. При этом в основном выпуске газеты мы предложили всем, кому эти документы нужны и интересны, брать их в редакции в любом количестве и в любое удобное время в соответствие с публикуемым перечнем.

За четыре последних месяца в свет вышли два дополнительных выпуска общим объёмом 52 страницы. Документы в них были опубликованы самые разные: муниципальные программы, решения Думы Арамильского городского округа, постановления главы, бюджет в различных исполнениях, генеральный план развития города и т.д., и т.п. Всего числом более трёх десятков.

За это же время в редакцию, чтобы получить эти спецвыпуски для изучения обратился ОДИН человек. Это была молодая женщина, которая сообщила, что послал её дедушка, который читает в газете всё.

Я предполагал, что документы, выпускаемые администрацией и Думой города, которые мы публикуем в газете в соответствие с законом, особо никого не интересуют. Но чтобы вот так…! Чтобы до такой степени…! Чтобы совсем никого…!

Не ожидал.

Александр (Вячеславович) ПУЛИНОВИЧ, главный редактор газеты «Арамильские вести»,

т. (34374) 30491, 9021561530, E-mail: alex70050@yandex.ru


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!