← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ГЛАВНАЯ СЕНСАЦИЯ - ДОХОДЫ 23 июня 2011 г.

– Бюджет Свердловской  области является социально ориентированным.  говорит руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Машков. – Соответственно, и все дополнительные доходы направляются в основном на социальные нужды.

Выиграют библиотекари

Больше всего от увеличения доходов бюджета выигрывают учителя, воспитатели в детских садах, библиотекари и музейные работники, чья зарплата вырастает сразу на 30 процентов. При этом если учителя и воспитатели начнут получать повышенную зарплату только с сентября, то работники музеев и библиотекари почувствовали увеличение областного бюджета уже с 1 июня.

Повышение зарплат ждёт и других свердловских бюджетников: на 6,5% с 1 июня и ещё на столько же – с 1 октября.

Более миллиарда рублей уйдёт на субсидии муниципальным бюджетам для повышения зарплат с 1 октября.

Губернаторская тысяча

Больше миллиарда рублей будет израсходовано на то, чтобы ВСЕ свердловские пенсионеры получили единовременную выплату в размере тысячи рублей. Подобное поручение губернатор Александр Мишарин дал депутатам-единороссам, а также министру финансов нашей области на отчётно-выборной конференции свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», прошедшей 3 июня. «Региональные доплаты должны стать постоянной практикой», - подчеркнул губернатор.

Квартирный ответ

На решение жилищного вопроса социально незащищённых жителей области будет выделено 1,2 миллиарда рублей. Предусмотрены здесь и средства для ремонта частных домов инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В этом году четверо арамильских ветаранов ВОВ (из девяти вставших на учёт) смогли приобрести жильё благодаря единовременной государственной денежной выплате.

К слову, помощь с жильём – вообще отдельный блок социальных расходов. Так, например, планируется помощь молодым специалистам, проживающим в сельской местности. 911 миллионов рублей будет направлено на предоставление социальных выплат для строительства жилья многодетным семьям, деньги будут выделяться на жильё для инвалидов боевых действий I группы, вставших в квартирную очередь до 1 марта 2005 года.

За последние три года 6 семей посёлка Арамиль (из них две семьи – в 2011 году) смогли улучшить жилищные условия благодаря программе «Социальное развитие села до 2012 года».

В этом году на Среднем Урале стартовала программа «Жилище», по которой запланировано развитие малоэтажного жилищного строительства, а также возведение домов для бюджетников, многодетных семей и молодёжи.

Ах, дороги!

Что важно, часть дополнительных доходов будет направлена на инвестиции в будущее – развитие Свердловской области. Так, на ремонт и реконструкцию дорог дополнительно поступят 2,8 миллиарда рублей, что позволит закончить строительство сквозной автодороги между Московским и Нижнетагильским трактами, продолжить реконструкцию трассы на севере Свердловской области, довести до поворота на Асбест магистраль, которая сейчас прокладывается в обход Белоярского. Кроме того, более четырёхсот миллионов рублей будет дополнительно израсходовано на ремонт и строительство сельских дорог. Что касается Арамильского городского округа, то планируется выделение 42-х млн рублей из областного бюджета и 5-и млн рублей из местного на ремонт дороги по ул. Рабочей.

По словам депутатов-единороссов, при распределении дополнительных доходов областного бюджета учитывались предложения населения Свердловской области. А это и есть лучший пример реализации принципа «Единой России» – Слышать людей, работать для людей.

Алена ОРЛОВА


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!