← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ДОСТОЙНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ СЕЗОНА 30 июня 2011 г.

На татами вышли 98 спортсменов в возрасте от 6-ти до 16 лет – представители двух арамильских клубов. В младшей возрастной группе ребята от 6-ти до 11-ти лет соревновалась в «ката» - комплексе боевых упражнений, имитирующих бой с невидимым противником (в боксе это называется «бой с тенью»). А спортсмены от 12 до 16 лет вели настоящие боевые поединки за право назваться сильнейшими в категории «кумитэ».

По традиции арамильские каратисты проводят внутренние соревнования два раза в год: в декабре проверяют уровень подготовки, в июне подводят итоги сезона.

«Вы знаете, спорте редко бывает все равномерно и предсказуемо, - говорит один из организаторов соревнований  тренер клуба «Аркос» Геннадий Федоров. - В итоговых выступлениях констатируют  то подъемы, то падения. Не бывает, чтобы результаты двух лет были одинаковыми. Этот год, по общему мнению, был очень результативным для наших ребят, уровень мастерства у них значительно вырос. Ребята выступили хорошо, среди них появилась конкурентная борьба. Это заметили и родители наших спортсменов, которые посещают все проводимые соревнования».

 В категории «ката» лучшими стали: Дмитрий Мусихин (1 место), Валерий Нечаев (1 место), Борис Куров (1 место), Аркадий Сакиев (2 место) и Сергей Марков (2 место).

В категории «кумитэ»: Дмитрий Мусихин (1 место), Влад Габдрахманов (1 место), Глеб Губарев (1 место), Аркадий Сакиев (2 место), Ангелина Кулиджоглян (2 место), Евгений Мережанов (2 место) и Сергей Марков (3 место).

Организаторы благодарят спонсора соревнований – Арамильский филиал СКБ-банка и его директора Анатолия Никулина, выразившего желание и в дальнейшем оказывать материальную помощь городскому спорту.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!