← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ДОЖДЬ ВЕСЕЛЬЮ НЕ ПОМЕХА 30 июня 2011 г.

Началось все с традиционных спортивных мероприятий. На мини-стадионе «Триумф», где собрались любители спорта, прошли показательные выступления по каратэ, фехтованию и авиамоделизму. Для малышей были организованы «Веселые старты», подростки играли в городки и поднимали гири, а любители интеллектуальных игр провели блиц-турнир по шахматам. Гвоздем спортивной программы стало, конечно, Первенство по мини-футболу. Сразиться за «Кубок Арамили»  вышли 15 команд, отношения они выясняли сразу на двух полях, каждая игра длилась 10 минут, и всего было сыграно около 60 матчей. Победителем стала команда «Арсенал», которая и получила заслуженный трофей.

Праздничный концерт на площади перед  ДК стартовал с детской развлекательной программы. Перед ее началом вдруг зарядил сильный дождь, и сцену залило водой.  Руководителям детских коллективов пришлось в спешном порядке застилать пол кулисой, чтобы их подопечные не подскользнулись. Но, несмотря на небольшой потоп, все ребята выступили на «отлично».  Среди юных артистов блистали танцевальные коллективы «Калейдоскоп» и «Ягодки», группы «Априори» и «Фэнтези» из Центра детского творчества, вокалисты из школ №1 и №4. Удивила своим профессионализмом ведущая детского блока Айгузель Ларионова, которая впервые выступила в этой роли.

Тем временем на площади начали работу игровые аттракционы, заработали торговые палатки, запахло шашлыками. В фойе Дворца культуры открылась выставка «Мой любимый город», где были представлены фотографии Арамили и ее жителей. Здесь же проходили мастер-классы для желающих изготовить своими руками поделку из ткани, бумаги или бисера.

Ближе к вечеру состоялось торжественное открытие Дня города. Глава округа Александр Прохоренко поздравил горожан с  праздником, затем вручил грамоты за профессиональные успехи. Под шквал аплодисментов поднялась на сцену детская футбольная команда, выигравшая серебро в областных соревнованиях по футзалу. Не были забыты и почетные жители нашего округа, которых собравшиеся поприветствовали с особой теплотой. Поздравляли молодоженов, недавно вступивших в брак, а также тех, кто в этом году отмечает серебряную, золотую и даже бриллиантовую свадьбу. Аплодировали самой юной жительнице Арамили Алисе Калининой, родившейся 3 июня, - малышку зрителям показала  мама. Поднялась на сцену и уже известная арамильцам своим замечательным голосом Лейла Агаджанова. В этом году она окончила школу, став золотой медалисткой, а на празднике Лейла исполнила несколько песен.

Затем начался концерт. Первыми выступили фольклорные коллективы, среди которых действительно блеснул ансамбль «Журавушка» из Асбестовского района. Прекрасное впечатление произвело выступление танцоров из Екатеринбурга, которые отметились чудесным исполнением вальсов и кадрилей.  

На редкость интересным стал в этот раз молодежный развлекательный блок, ведущим которого был Лев Чуриков. С захватывающей, рискованной программой выступили вело-байкеры из Екатеринбурга. Ребята уложили в ряд шесть человек и перепрыгивали их на велосипедах. Ну и, конечно, какой концерт обойдется без юмора! С «КВН-визитом» на сцену вышло как нынешнее поколение веселых и находчивых, так и бывалые КВН-щики. А в вечерней шоу-программе тон задавали уже екатеринбургские танцевальные и музыкальные коллективы.

В одиннадцать часов вечера все закончилось. Праздник получился насыщенным и очень разнообразным, превратившись в настоящее красочное действо. А нам остается только поблагодарить его организаторов: комитет по культуре, спорту и молодежной политике, а также руководителей учреждений культуры и спорта.

Лариса УШАКОВА


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!