← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Шаг навстречу 12 апреля 2010 г.

       2009 год был официально посвящен молодежи - самой активной и перспективной части нашего общества. И сегодня, анализируя то, каким он стал для Арамильского городского округа и в страны в целом, можно отметить сразу несколько важных тенденций.

Нужно сказать, что в политике государства делам молодежи стало уделяться гораздо больше внимания, главным ее направлением стало воспитание уверенных в себе людей, настоящего поколения лидеров. Прошлый год еще раз показал, какая у нас замечательная молодежь – энергичная и неравнодушная, готовая действовать самостоятельно и помогать окружающим.

Сегодня в нашем округе развиваются различные виды спорта, появляются новые направления в творческой среде, активно работает молодежное самоуправление и набирает обороты волонтерское движение. Хотя, конечно, нельзя не отметить некоторые отрицательные моменты в реализации молодежной политики. Весьма печально, например, что у большого количества молодежи кроме работы и дома нет никаких других забот, нет никаких увлечений, хотя молодежных мероприятий проводится немало.

Одна из известных проблем здесь – слабое информирование, поэтому в еженедельной газете «Арамильские вести» мы открываем специальную страницу, посвященную молодежи, ее проблемам и достижениям, создание которой нашло поддержку городского общественного совета, а глава Арамильского городского округа А.И. Прохоренко одобрил эту инициативу лично.

Мы решили назвать молодежную страничку «Онлайн», в надежде, что она станет местом, где молодые люди смогут найти ответы на волнующие их вопросы, получить максимум важной информации, узнать новости и ознакомится с анонсами событий для молодежи. Но в этом слове есть еще один подтекст - в интернете онлайном называется режим непосредственного взаимодействия с пользователем, и такого взаимодействия мы очень ждем от наших читателей. Ведь без вашей активной позиции, без вашего участия у нас вряд ли что-то получится. А высказать свое мнение вы сможете в том числе и в реальном онлайне, поскольку следующей нашей задачей будет организация собственной группы в популярной социальной сети «Вконтакте», а затем и подготовка своей страницы на сайте городской администрации. И это единое информационное пространство, способствующее здоровому духовно-нравственному и физическому развитию детей, подростков и молодежи, мы надеемся создать вместе. Ведь сделать первый шаг навстречу друг другу так просто…

Все вопросы и пожелания по поводу материалов, размещаемых в молодежной странице «Онлайн», можно обсудить по телефону 89090139704 или по ISQ: 497206438. Кроме того, вы можете обратиться напрямую в редакцию газеты «Арамильские вести», а также связаться с нашими корреспондентами по электронной почте: lot22@mail.ru

Ведущий специалист по делам молодежи и спорту администрации Арамильского городского округа Светлана Мезенова.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!