← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 08 июля 2011 г.

«Ситуация следующая. В поселке Мельзавод на протяжении последних пяти лет усилиями администрации Арамильского городского округа и за счет средств инвестиционной программы ЗАО «Газекс» производится поэтапный перевод частного сектора на автономное газовое отопление. В 2010-ом году удалось добиться включения нас в областную целевую программу по газификации Свердловской области, в результате мы получили шесть с половиной миллионов рублей из областных средств на строительство новой котельной. Необходима она для нужд социальных объектов: детского сада №6 и фельдшерско-акушерского пункта.

Соответственно в этот же проект попали семь многоквартирных домов, где первоначально планировалась газификация на поквартирное отопление. Но в связи с изменениями в законодательстве данная работа практически становится невозможной, поэтому было принято решение о включении этих домов в единый проект. В итоге встал вопрос о закрытии старой убыточной котельной и переводу оставшихся домов частного сектора на газо-автономное отопление.

Параллельно возник вопрос по водоснабжению данного поселка, ведь существующая схема водовода проложена наземным способом, спутником старой теплотрассы. И если убрать эту теплотрассу у нас возникнет проблема размерзания водовода. Поэтому на совещании у главы городского округа с участием потенциальных подрядчиков и проектной группы было принято решение о строительстве в поселке нового водовода протяженностью 3,1 км. подземным способом. Тем самым будут созданы условия для подключения каждого дома к центральному водопроводу.

Неделю назад состоялась встреча с жителями, где было озвучено, что каждое домовладение имеет возможность подключится к прокладываемому водопроводу, но заявку нужно сделать в этом году. Даже если житель не сможет по финансовым или каким-то другим причинам подключиться, заявку нужно сделать все равно, чтобы технологически подрядчик предусмотрел возможность врезки в новый водопровод. Если житель не заявится в этом году, то он для себя исключает возможность подключения в принципе.

Поэтому просьба ко всем жителям Мельзавода в кратчайшее время обратиться в МУП «ЖКХ», чтобы там могли подготовить базу тех домов, которые планируют подключиться. Второй момент – необходимо позаботиться об обустройстве автономного газового отопления в своем доме. Рабочие оперативки на месте мы планируем проводить каждую среду, проходить они будут в детском саду. Причем, там будет установлен копировальный аппарат, с помощь которого жители смогут делать копии всех необходимых документов».

 


 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!