← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ПОЖАР ПО ПЛАНУ 08 июля 2011 г.

А в два часа дня начался пожар в городской больнице. Больные и медработники спешно начали покидать здание, выводили детей,  выносили документы. Пожарный расчет, прибывший на место возгорания, присоединил к цистерне с водой рукава и уже был готов вступить в борьбу с огненной стихией. Но не было ни огня, ни пострадавших, ни  даже дыма. Эвакуированные улыбались, переговаривались с пожарными. 

Ведь все это было всего лишь учениями.

«Правительство Свердловской области объявило месячник пожарной безопасности, - рассказывает специалист по гражданской обороне администрации округа, один из организаторов учений Владимир Челышев. - Связано это с увеличением числа пожаров. Мы провели учения в местах массового нахождения людей – администрации и больнице. Для обоих учреждений это был первый опыт, до этого подобных профилактических мероприятий здесь не проводилось. Сейчас прошла практическая отработка действий персонала при пожаре, мы проверили готовность к работе городской пожарной части, сотрудники которой должны были уложиться в норматив прибытия».

После окончания практических мероприятий в больнице состоялся «разбор полетов». Представитель отдела надзорной деятельности по Сысертскому и Арамильскому округам Сергей Макаров высказал свои замечания по действиям сотрудников больницы. Кстати, было их совсем немного, и касались они организации эвакуации. Руководство больницы также обсудило с начальником пожарной части № 113 Александром Колтыриным вопросы взаимодействия. В завершение учений представители МЧС и надзорных органов  проверили наличие пожарных водоемов на территории больницы.

Несмотря на то, что месячник завершился, принято решение продолжить профилактические противопожарные мероприятия. Так в сентябре планируется провести повторные учения в поликлинике на территории больницы, чтобы проверить устранение недочетов, выявленных во время первых противопожарных мероприятий.

▀ Лариса УШАКОВА  


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!