← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ЯВНЫЙ УСПЕХ 20 июля 2011 г.

Состав команды комплектовался в течение года, в него вошли победители различных турниров. На первой доске играл А.П.Трифонов – чемпион Сысертского района, на второй А.Ф.Грибков – победитель Кубка и Чемпионата Арамильского городского округа по классическим шахматам, на третьей В.М.Симаков – постоянный призер многих соревнований, лидер команды.

За женской доской играла Ю.Н.Боталова – чемпионка мира среди слабослышащих. Причем, свой первый турнир Юля в 14-летнем возрасте сыграла в Арамили. В 1999 году тогдашний организатор шахматных соревнований И.Н.Тишкова пригласила свою племянницу принять участие в школьных соревнованиях. И Юля заняла второе место, сейчас она мастер спорта по шахматам, мастер ФИДЕ (Международная шахматная федерация).

До последнего тура наша команда претендовала на первое место. В последнем туре необходимо было всухую обыгрывать шахматистов                из Каменск-Уральского и ждать осечки лидера турнира команды «Спутник». Но многое не удалось, и все же третье место – это несомненный успех арамильской шахматной школы.

В первенстве участвовала еще одна наша команда, которая также показала неплохой результат, сыграв вничью с ветеранами из Нижнего Тагила. Состав второй команды: А.Г.Песков, Ю.П.Сорокин, В.В.Кузнецов, И.Н.Тишкова.

Параллельно со взрослыми соревнованиями в одном зале проходил чемпионат Свердловской области среди детских команд. Здесь от нашего города участвовали две школьные сборные. И в этом турнире у нас тоже есть медаль. Степа Балашов занял первое место на первой доске, обыграв в последних турах своих принципиальных соперников. У одного из них он вырвал победу на «флажках» (у соперника закончилось время на обдумывание, когда у Степана еще оставалось четыре секунды, и это во время трехчасовой игры!), у второго -  в красивой комбинации с жертвой пешки.

Состав первой школьной команды: Степа Балашов, Тимур Мокляк, Александр Аллаев, Александра Цветкова. Итог – 5 место.

Вторая команда: Александр Таланов, Семен Такиулин, Артем Черноскутов, Марина Цветкова. Их результатом, к сожалению, стало последнее место в турнирной таблице.

В обоих турнирах чемпионами области стали нижнетагильские команды.

Алексей Трифонов


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!