← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

И ВСЕ-ТАКИ ПОБЕДИЛА ДРУЖБА! 20 июля 2011 г.

Проблемы в клубе начались в прошлом году после переизбрания председателя. По мнению собравшихся новый председатель долго не могла приступить к работе, да и жизнь в клубе стала довольно скучной, мероприятий было очень мало. Все это, прямо и ничего не скрывая, высказали пенсионеры своему руководителю. Но таким было мнение только одной половины тех, кто пришел на собрание. Вторая обвиняла во всем прежнего председателя, которая якобы не помогала новому руководителю. Неразбериха во власти привела к тому, что не были во время оформлены документы для налоговой инспекции, и налоговики подали на клуб в суд. Решением суда в итоге был наложен штраф на круглую сумму.

Платить его клубу нечем, и новый руководитель вместе с активом решили аннулировать регистрацию общественной организации в государственных органах и впредь работать неофициально, чтобы избежать подобных инцидентов. Ведь при этом исчезнет необходимость ежеквартальных отчетов в госорганы. О том, возможна ли полноценная работа клуба в таких условиях, никто не подумал. Горячие головы стали предлагать разделить клуб на два новых. В одном останутся сторонники одного председателя, в другом – второго.

Но в ходе собрания начали звучать и трезвые рассуждения о том, что без юридического статуса клуб распадется. Он не сможет получать финансовую помощь от спонсоров, не сможет иметь помещения, где могли бы собираться его члены, потеряет возможность вести общественную деятельность. Люди говорили о том, что надо прекратить склоки, не разваливать работоспособную организацию.

В конце концов, после ожесточенных дебатов победило взвешенное мнение. Когда встал вопрос о том, быть или не быть клубу, противники забыли о непримиримых противоречиях и пришли к единому мнению. Решили: быть! К тому же, принимавший участие в дебатах предприниматель Геннадий Шибановский – давний спонсор «Дружбы» вновь пообещал оказать клубу помощь, взяв на себя оплату долга государству.

Собрание своим решением изменило повестку заседания и вместо ликвидации клуба переизбрало председателя. Новым руководителем стала Галина Сыскова, которую избрали единогласно, также сразу же была избрана заместитель председателя. А еще постановили, что «Дружба» останется в прежнем статусе независимой общественной организации.

Хочется надеяться, что теперь в клубе воцарится мир, начнется активная работа, а арамильских пенсионеров еще не раз порадуют веселыми праздниками и мероприятиями.

Лариса Ушакова 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!