← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ВЫБОРЫ ДО ВЫБОРОВ 27 июля 2011 г.

В партии обещают, что процедура предварительного голосования, в ходе которой и определится окончательный список, будет максимально прозрачной, а шансы стать кандидатом есть не только у членов «ЕДИНОЙ РОССИИ», но и у всех участников Общероссийского народного фронта.

Уже с понедельника, 25 июля, в Свердловской области стартовала процедура предварительного голосования, призванная выявить наиболее популярных кандидатов, которые будут баллотироваться в Госдуму от «ЕДИНОЙ РОССИИ». В отличие от остальных партий, где решения о кандидатах принимаются кулуарно (и что греха таить, места в списках часто покупаются за немалые деньги), «ЕДИНАЯ РОССИЯ» решила сделать процедуру отбора потенциальных депутатов максимально открытой. Всем, кто намерен стать кандидатом, предстоит пройти через сито предварительного внутрипартийного голосования.

В 2007 году кандидаты на выборы в Госдуму от «ЕДИНОЙ РОССИИ» также проходили предварительное голосование. Но сейчас есть существенное отличие. Напомним, руководством партии было принято решение о том, что четверть мест, в списках кандидатов в депутаты Государственной думы от «ЕДИНОЙ РОССИИ», будет отдана беспартийным – участникам Общероссийского народного фронта. А потому и в процедуре праймериз принимают участие не только единороссы, но и люди, выдвинутые различными общественными организациями, и самовыдвиженцы, присоединившиеся к Общероссийскому народному фронту.

В списке, утвержденном Координационным советом Общероссийского народного фронта в Свердловской области, – 120 кандидатов. 35 из них предложены «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», остальные идут от организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту: ветеранских организаций, профсоюзов, советов трудовых коллективов, предприятий Свердловской области и других. В предварительном голосовании принимают участие также все действующие депутаты Госдумы от Свердловской области, входящие в «ЕДИНУЮ РОССИЮ».

Как рассказал руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии Владимира Путина, председатель Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта в Свердловской области Анатолий Сухов, каждому из кандидатов придется презентовать себя и свою программу на встречах с представителями партии и общественных организаций.

– На территории Свердловской области определены 25 площадок, на которых пройдут встречи кандидатов с представителями партии и общественных организаций. Первыми городами, в которых пройдут праймериз, выбраны Красноуфимск и Богданович: здесь предварительное голосование начнется уже 25 июля. По итогам праймериз будет сформирован список кандидатов на выборах в Госдуму.

Как отмечают политологи, подобная процедура формирования списка позволит «ЕДИНОЙ РОССИИ» через Общероссийский народный фронт найти новых людей, которые будут пользоваться поддержкой со стороны и партийного актива, и общественных организаций, а значит, отобрать наиболее достойных кандидатов.

– Поиск кандидатов ведется с учетом объективных критериев. И «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – единственная партия, которая это делает. Другие партии предпочитают кулуарный метод принятия решений. Через Народный фронт идет обновление «Единой России», которую многие обвиняют в застое, не способности к обновлению. Праймериз (предварительное голосование) – как раз свидетельство обратного, – отмечает известный политолог Вячеслав Никонов.

По сути, предварительное голосование – это выборы до выборов, которые помогут сформировать профессиональную команду кандидатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», людей, которые уже доказали свою состоятельность, заручившись поддержкой своих земляков.

 

Алексей ИЛЬИН


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!