← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ГАЗИФИКАЦИЯ В ДЕТАЛЯХ 27 июля 2011 г.

Весь объем работ по газификации можно разбить на три крупных блока: разработка проектной документации, монтаж котельного и отопительного оборудования, монтаж системы газоснабжения дома. Длительность такого проекта от момента подачи вами заявки до подачи газа в дом – от двух до трех месяцев. Этот момент нужно учитывать и успевать подавать заявку уже сейчас, чтобы успеть к началу отопительного периода. При подаче заявки  необходимо сообщить адрес; площадь дома; материал, из которого изготовлен дом; были ли обращения в газовые сети, указать причину.

Проектирование – едва ли не самая важная часть во всем процессе газификации, выполняется исключительно специализированными организациями, имеющими допуск СРО. Именно с проектировщиком заказчик согласовывает размещение газовых приборов в доме и марку желаемого отопительного оборудования. Стоимость проекта будет варьироваться в соответствии со стоимостью оборудования. Наша задача здесь – предоставить максимум технической информации заказчику, адаптировать ее таким образом, чтобы помочь ему принять оптимальное для себя решение по цене и качеству. Все согласовательные процедуры со всеми инстанциями мы берем на себя.  

Когда проект готов, можно приступать к монтажу газопровода дома и газового оборудования. Этот вид работ также могут выполнять только специализированные организации с допуском СРО и под техническим надзором.

После выполнения монтажа газового оборудования, а так же всего необходимого теплотехнического оборудования (насос, система автоматики, радиаторы и т.п.), составляется исполнительно-техническая документация. Смонтированный газопровод принимает специальная комиссия, состоящая из председателя комиссии-заказчика и членов комиссии – подрядчика (нашей компании) и представителя региональной газовой компании. Срок приемки комиссией может составлять от 15 до 30 рабочих дней. На момент приемки мы уже установили и подключили все перечисленное в проектной документации оборудование. После проведения комиссии мы готовим и передаем в региональную газовую компанию всю необходимую техническую документацию, где она и будет храниться. На основании решения комиссии и по предоставлению поставщику газа всех документов в течение 21 рабочего дня будет произведена пломбировка счетчика и заключен с заказчиком договор на поставку газа. А также на дальнейшее обслуживание, как самого газопровода, так и газового оборудования, находящегося внутри дома.

Сроки проведения врезки вашего газопровода в магистральный газопровод определяет региональный поставщик газа.  После врезки представители службы поставщика газа открывают газовый вентиль и выполняют пробный запуск газа на приборы, проверяя присутствие утечек.

После пуска газа, мы как пуско-наладочная организация, которая осуществляет сервисное обслуживание газового оборудования, запускаем оборудование в работу. Это одно из главных условий гарантийного обслуживания вашего оборудования в течение прописанных сроков в контракте на гарантийное обслуживание. В среднем гарантийный срок на обслуживание газового оборудования составляет от одного года до трех лет. На все оборудование мы предоставим вам сертификаты, в которых указаны его параметры.

Когда описанные выше мероприятия останутся позади, вы в обязательном порядке должны будете пройти инструктаж по технике безопасности при пользовании газом. Его вы можете пройти непосредственно в офисе поставщика газа, где вас проинструктирует инженер по технике безопасности (ТБ), после чего вы расписываетесь в журнале, а вам выдают книжку о прохождении инструктажа. Так же вас может проинструктировать на дому аттестованный специалист для проведения инструктажей по ТБ, во время выполнения пуско-наладочных работ газового оборудования. Вы так же, как и после инструктажа у поставщика газа, расписываетесь в журнале по технике безопасности.

Необходимо рассмотреть еще один из важных вопросов газификации – это выбор отопительного котла. На сегодняшний день современный рынок предлагает множество самых разных отопительных газовых котлов. Они подразделяются на напольные и настенные. Самый бюджетный вариант котла отечественного производства – от 9 000 рублей.

Итак, вы уже хорошо вооружены информацией по объему работ. Сколько же стоит такой проект?  Точную стоимость монтажных и проектных работ по газоснабжению назвать трудно, поскольку она зависит от многих показателей: количество отверстий в стенах частного дома, протяженность газовой трубы от точки подключения, количество изгибов и т.д. Возьмем для примера типовой деревянный дом площадью 60 м.кв. с четырьмя окнами. О стоимости котла мы уже говорили, это самое меньшее 9 000 рублей. Работы по установке системы газоснабжения, включая стоимость соединительных элементов, обойдутся минимум в 55 000 рублей. Кроме подвода газа и установки котельного оборудования дому необходима система отопления. Вся система вместе с материалами и оборудованием обойдется где-то в 72 000 рублей, из них 17 000 рублей стоят восемь алюминиевых радиаторов.  

Очень часто дома частного сектора не снабжены холодной и горячей водой, канализацией.  Установка автоматической системы водоснабжения вместе с материалами и оборудованием обойдется заказчику около 40 000 рублей (без учета работ по бурению скважины).  Автономная система канализации – от 75 000 рублей. Хозяева, желающие обеспечить дома максимальный комфорт и уют, вместе с нами могут «положить» себе теплые полы.  

Итак, вы понимаете объем работ, вам известна примерная стоимость всего проекта по установке перечисленных инженерных систем вместе без полов: порядка 251 000 рублей. Не у каждого хозяина есть в свободном обороте такая сумма. Поэтому следующий вопрос будет логичным.

Где взять деньги на проект?  Наша компания сотрудничает с ОАО «СКБ-банк», который открыл кредитную линию по финансированию проектов устройства инженерных сетей частных лиц.  Сумма предоставляемого  кредита  от 50 000 рублей до 1 000 000 рублей, срок погашения до 7 лет, банк не требует справку о заработной плате, нет комиссий, не нужен залог и поручители. Срок рассмотрения заявки до двух дней.   

На все работы и оборудование наша компания предоставляет гарантию и постгарантийное сервисное обслуживание.


Контактная информация

ООО Управляющая компания «Новая энергетика»

Екатеринбург, Татищева, 6

Тел. +7 (343) 242-25-47, 246-58-72

www.ук-новая-энергетика.рф

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!