← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

В ОТВЕТ 10 августа 2011 г.

С 15 января этого года Л.А.Попова самоустранилась от исполнения обязанностей председателя клуба «Дружба», полагая, что общим собранием членов председателем клуба была избрана Л.В. Галкина. Однако протокол общего собрания отсутствует. С января инициативной группой клуба «Дружба» неоднократно ставился вопрос о ликвидации юридического лица в связи с тем, что фактически отсутствовал председатель клуба, на которого уставом клуба возлагалось общее руководство и подготовка отчетной документации. Поскольку Л.В. Галкина назначена председателем не была, то и делать оценку ее работе нет смысла. 16 июля вновь состоялось собрание членов инициативной группы клуба «Дружба», на котором снова принято неправомочное решение о назначении председателем клуба Г.И.Сысковой. Между тем в уставе клуба зафиксировано, что председателя может назначить только общее собрание членов клуба. На этом же собрании планировалось обсудить два вопроса: принятие решения о начале процедуры ликвидации юридического лица и о назначении ликвидатора.

Что значит иметь статус юридического лица? Это своевременно в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставлять отчеты в различные инстанции: в министерство юстиции Свердловской области, статистику, налоговую инспекцию, управление пенсионного фонда по Сысертскому району. На подготовку отчетной информации требовались денежные средства для оплаты работы по заполнению отчетной документации. Оплата производилась за счет членских взносов клуба, но квитанции о потраченной сумме к финансовому отчету клуба не прикладывались. Это привело к растрате членских взносов. С января 2011-го Л.А.Попова не отчиталась за прошедшие 2008-2010 годы. Куда были потрачены членские взносы и спонсорская помощь? Если было задумано, чтобы организация имела статус юридического лица, то подразумевалось открытие счета для поступления денег (от спонсоров и физических лиц, благотворительных пожертвований). Но счет не был открыт. Исполняя добровольно обязанности председателя, Л.В.Галкина организовала и провела ряд мероприятий для членов клуба «Дружба» и пенсионеров города. При этом в проведении и организации мероприятий участвовала и молодежь из команды КВН «Ниже ноля». Отчет за первое полугодие о деятельности клуба опубликован в газете «Арамильские вести».

Мы совершенно не хотели распускать клуб, а только ликвидировать статус юридического лица и продолжать жить активно, проводить мероприятия как общественное объединение. Сами пенсионеры принимали решение о создании клуба, писали заявления о членстве в нем, а теперь хотим ликвидировать статус юридического лица, чтобы не нести дополнительных расходов на заполнение отчетной документации.

Все же свет не сошелся клином на клубе «Дружба». Можно создать другое общественное объединение, которое будет жить не менее активной жизнью и будет в ладу со всеми. Мы предлагаем всем членам клуба задуматься и принять правильное решение.

Актив клуба «Дружба»: Л.В. Галкина, О.П. Ломовцева, Г.И. Сыскова, С.С. Кузнецова.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!