← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ОБЕЩАННОГО 50 ЛЕТ ЖДУТ? 10 августа 2011 г.

Мы просили провести капитальный ремонт, но кроме обещаний ничего не дождались. В 2005-ом перестраивали молочную кухню. В одной половине сменили трубы, в другой нет, а отчитались за весь дом. В 2009 году его взяла управляющая компания «Лидер». И опять никаких изменений. Крошатся стены, протекает крыша. Вскоре «Лидер» сменился «Жилищно-коммунальным трестом». Сейчас «ЖКТ» исчез, причем, с концами. Перед этим начали чинить крышу, которая в результате стала протекать еще больше. Сейчас нам говорят, что надо копить деньги, чтобы ремонтировать все за свой счет.

Почти всем нашим жителям уже за 80 лет. Они вырастили детей, внуков, правнуков.  Успеем ли мы при нашей жизни собрать деньги, хотя бы на один ремонт?

Кира Костромина

Отвечает директор УК «Лидер» Анатолий Косков:

«В прошлом году мы подготовили дом к отопительному сезону. Однако, вскоре он перешел в компанию «ЖКТ», которая в течение года собирала деньги с жителей. Никаких ремонтных работ она не вела. Шифер на крыше сломали ее же работники, когда весной сбрасывали снег (кстати, это произошло не только в этом доме, но и во многих других). Когда крыша потекла, чердак застелили пленкой. Со слов их работников я знаю, что транспорта в этой организации не было, шифер они не могли подвозить к домам. Мы вынуждены будем чинить крышу, нам никуда не деться от этого, но положить новую кровлю не сможем - нет средств. Сделаем частичный ремонт, дыры залатаем, планируем это к осени. Кроме того, работники «ЖКТ» пытались чинить трубы, проходящие по чердаку. Не знаю, починили ли? Зато знаю, что они сняли с них утепление, которым мы в свое время их закрыли, чтобы те не перемерзали. Теперь и это нужно восстанавливать. Полный ремонт крыши по минимуму обойдется где-то в 400 тыс. рублей. Капитальный ремонт – около 4-х млн. рублей. Жители сами должны определиться, какие работы им нужны прежде всего. И начать собирать деньги на них, ремонтировать дом придется за свой счет». 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!