← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ 10 августа 2011 г.

Если быть совсем точным, то в Сысертском избирательном округе, куда помимо районного центра входит Дегтярск, поселок Уральский, «кусок» Чкаловского района Екатеринбурга и наш Арамиль. Проходила процедура в городском центре досуга, а участие в ней приняли выборщики от всех перечисленных территорий.

Выбирать им предстояло среди 33 кандидатов, список получился представительный – в числе прочих в праймериз участвовал губернатор Свердловской области Александр Мишарин (именно он выступал первым) и председатель Областной Думы Елена Чечунова. Каждому из них на выступление по регламенту отводилось всего четыре минуты, во время которых нужно было не только представить себя, но и ответить на вопросы собравшихся.

Хотя у подавляющего большинства кандидатов времени на общение с аудиторией не оставалось. Кто-то из них больше делал акцент на собственной персоне, другие говорили о конкретных проблемах и о путях их решения, некоторые пытались «поиграть» с залом, задавая выборщикам наводящие вопросы. Использовали иногда для наглядности визуальные материалы – презентации и короткие фильмы. Не обошлось и без «призывов к действию». Например, один из кандидатов, решивший бороться с продажей алкоголя несовершеннолетним, призвал собравшихся звонить ему прямо на сотовый, если кто-то станет свидетелем подобных случаев.

После того как все участники праймериз высказались, настала пора самого главного – тайного голосования. Голосовать можно было только «за», но зато поставить галочку в бюллетене была возможность сразу напротив нескольких кандидатур. Всего проголосовало 179 человек, а больше всего голосов (139) набрал губернатор Свердловской области. На втором месте заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Багаряков (134), на третьем заместитель главного врача Областной детской клинической больницы № 1 по онкогематологии Лариса Фечина (130). Итоги эти, правда, озвучены предварительно.

Выбор кандидатов в Государственную Думу заканчивается, но вслед за тем уже 15 августа стартует новый отбор. Теперь на очереди праймериз в Законодательное собрание Свердловской области.

                            Антон Гатаулин


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!