← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

БАССЕЙН К НОВОМУ ГОДУ 10 августа 2011 г.

На улице 1 Мая возводится очередной, третий по счету многоквартирный жилой дом. Он отличается от первых двух, так как строят его по новым, недавно вступившим в силу строительным нормам. Во-первых, вместо десяти этажей возведут девять, во-вторых, дом будет полностью панельным. На сегодняшний день должно быть построено уже шесть этажей, ведь скорость возведения такого жилья по идее составляет три этажа в месяц. Но строители задерживаются, готово всего три этажа из девяти. Причина – длительные разногласия с жителями соседнего дома, протестующими против закладки нового жилища. Вопрос удалось урегулировать, но наверстать упущенное время не получится, и сдача объекта, запланированная на сентябрь, переносится на октябрь.

«По плану застройки в этом микрорайоне будет еще три дома, - говорит бригадир монтажной бригады Юрий Корнеев. - Хотелось бы вести работы по графику, и к началу зимы окончить строительство, благоустроить территорию».

Бригада Юрия Корнеева занимается строительством в Арамили уже четыре года, они принимали участие в возведении всех новостроек последнего времени. До того работали на стройках Екатеринбурга.

«Я уже и сам не помню, сколько домов построил, - смеется Юрий. - Практически всю улицу Шварца застраивали мы. Я – строитель с семнадцатилетним стажем».

Не отстают и на второй по значимости городской стройке - строительстве бассейна, которое ведется в рамках программы развития в Свердловской области физкультуры и спорта. Происходит это на условиях софинансирования с федеральным бюджетом, а работы завершены уже на треть. Возведены стены первого этажа, подведено отопление, водоснабжение, идет монтаж канализации. Завершена прокладка кабелей электроснабжения.

Бассейн с большой ванной размером 25х11 кв. метров будет сдан в строй в декабре. Арамильцы получат хороший новогодний подарок. После этого планируется приступить к строительству детского бассейна, малая ванна для которого уже приобретена. 

Лариса Ушакова   


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!