← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ – НАШ ПРАЗДНИК 17 августа 2011 г.

В прошедшую пятницу профессиональный праздник отметили в группе компаний «Солнечный дом» - крупнейшем арамильском застройщике. Но несмотря на официальный статус мероприятия, прошло он в неформальной обстановке - прямо на стройке очередного объекта.

С поздравлениями на 1 Мая, 73, где вскоре появится новый многоэтажный дом, приехал глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко, чтобы поблагодарить  строителей за их нелегкую, но очень важную работу. «С какой стороны не заезжаешь в город, ее сразу видно», - улыбаясь, отметил Александр Иванович. Действительно, жилой комплекс «Солнечный дом» стал уже своего рода визитной карточкой Арамили, причем, к концу 2012 года здесь запланировано построить еще два жилых дома. В итоге тут появится современный жилой квартал общей площадью 80 000 кв.м. с развитой инфраструктурой, охраняемой территорией и необходимыми объектами социальной сферы.

Александр Прохоренко кроме того, что всех поздравил, лучшим работникам вручил грамоты от администрации округа. Отмечены в этом случае были каменщики И.М. Афонькин и А.Г.Филатов, монтажники железобетонных конструкций М.А. Мужев и Ю.Н. Поломин, их бригадир Ю.М.Корнеев, а также производитель работ С.Ф. Биккинин. После приятной процедуры все собравшиеся прошли на объект, чтобы посмотреть процесс вживую. Хоть дом не готов еще даже наполовину, вид сверху открывается отличный. Работы на объекте, кстати, несмотря на праздник никто не отменял, и прямо на глазах гостей строители уложили одну из плит.

После  экскурсии по одной стройке глава городского округа отправился на вторую, чтобы поздравить также и тех, кто трудится напротив «Солнечного дома» - на строительстве бассейна. Пообщался с рабочими, с прорабом, все еще раз осмотрел сам. Увиденным в принципе остался доволен, хотя проблем на этом объекте хватает. Как, впрочем, и в любом другом большом деле.

Андрей Тимирязев


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!