← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

КОСТЯ ЦЗЮ ВСТУПАЕТ В БОРЬБУ 17 августа 2011 г.

В этом году предварительное голосование впервые проводились в совершенно новом формате: в нем принимали участие не только члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», но и представители общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. Несмотря на то, что это было предварительное голосование, борьба, разгоревшаяся на площадках для голосования, по накалу превосходила те, которые, порой, бывают в предвыборной кампании. Каждый из кандидатов серьезно отнесся к своей презентации, постаравшись как можно полнее рассказать о себе и о программе, с которой идет в парламент. Не обошлось без печатной агитации – листовки, подготовленные участниками праймериз, лежали в фойе помещений, в которых проводилось голосование.

Участники праймериз в своих выступлениях поднимали проблемы, которые стоят перед Свердловской областью и перед страной. Развитие промышленной политики, повышение престижа рабочих профессий, борьба с игорным бизнесом и произволом правоохранительных органов, доступное образование, качественные услуги ЖКХ – это только малая толика обсуждаемых проблем. Само собой, кандидаты предлагали и пути решения.

За право попасть в список кандидатов в Госдуму от «ЕДИНОЙ РОССИИ» на Среднем Урале соревновались 120 кандидатов. Только 35 из них были выдвинуты партией, всех остальных представили общественные организации. Общественники, к слову, были и среди выборщиков: из 7000 тех, кто голосовал за кандидатуры в госдумовский список, ровно половина – представители общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. Потому и лидеров, которые определились в ходе голосования, можно назвать лидерами народного мнения.

Среди участников праймериз был и губернатор нашей области Александр МИШАРИН. На встречах выборщики спрашивали главу региона о повышении заработной платы бюджетникам, строительстве и восстановлении детских садов, ремонте дорог, дворов и детских площадок. На каждый вопрос у губернатора находился ответ, показывающий, что задачи эти ему знакомы, и решение их он знает. По итогам предварительного голосования Александр Сергеевич набрал больше всех голосов.

Поддержали свердловчане председателя Областной Думы, лидера Свердловского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Елену ЧЕЧУНОВУ – она заняла второе место. В число лидеров общественного мнения также вошли действующие депутаты Госдумы от региона – Игорь БАРИНОВ и Зелимхан МУЦОЕВ.

Нашли отклик в сердцах выборщиков и идеи исполнительного директора некоммерческого партнёрства «Уральский фармацевтический кластер» Александра ПЕТРОВА, который определил свою задачу, как возрождение российской фармацевтической промышленности. Уже сейчас Петров создает новые противовирусные, противоопухолевые препараты, производит российский инсулин. А тема здоровья близка и понятна каждому, и люди, представляющие интересы российских производителей лекарств, в парламенте нужны.

Предварительное внутрипартийное голосование показало, что благодаря Народному фронту было услышано много новых идей, многие люди смогли проявить себя и заручиться поддержкой земляков.

Но праймериз в Свердловской области на этом отнюдь не закончится. Дело в том, что нам предстоит выбирать не только депутатов Государственной Думы, но и новый состав регионального Законодательного Собрания. Поэтому уже 15 августа на Среднем Урале стартует новое внутрипартийное голосование, принять участие в котором намерено более 300 кандидатов. Среди них много известных и уважаемых политиков, руководителей, спортсменов и общественников.

Так об участии в праймериз заявил знаменитый российский боксер Костя ЦЗЮ, руководитель общественной приемной Владимира Путина в Свердловской области Анатолий СУХОВ, руководитель исполкома регионального Свердловского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей НИКОНОВ, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Областной Думе Владимир МАШКОВ, председатель Палаты Представителей Законодательного собрания Людмила БАБУШКИНА и многие другие.

Судя по количеству и по составу участников, новые праймериз будут не менее насыщенными и не менее важными для области, чем предыдущие. Отбирать кандидатов на них, как и на госдумовских, будет 7000 выборщиков, половину из которых вновь выдвинут общественные организации области, входящие в Народный фронт. Широкое предварительное голосование поможет сформировать эффективную команду депутатов, которые смогут защитить интересы свердловчан.

 Алексей ИЛЬИН

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!