← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ГОРЯЧИЕ ДНИ 17 августа 2011 г.

В понедельник 8 августа на приеме у заместителя министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова обсуждался вопрос о проведении реорганизации структуры жилищно-коммунального комплекса Арамили и модернизации объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также реконструкция очистных сооружений. Намечен определенный план работы, о котором будет сообщено в ближайшее время.

В среду 10 августа состоялась рабочая встреча между представителями предприятия «Стройавиаотряд», руководством МУП «АППТБО» и руководством МУП «ЖКХ г.Арамиль» в плане урегулирования задолженности за поставленную питьевую воду и по оплате за канализационные стоки. В итоге удалось прийти к решению о необходимости найти оптимальный выход из сложившейся ситуации без ограничения подачи воды и водоприема канализационных стоков.

Прошло рабочее совещание между МУП «ЖКХ г.Арамиль» и компанией «Новая энергетика» по поводу подготовительных работ, связанных с переводом жилых домов на газовое отопление и строительству водовода. Также были обсуждены результаты поквартирного обхода домов, что задействованы в этом процессе. На этой неделе строительно-монтажные работы планируется начать.

Прошел осмотр того, как продвигается капитальный ремонт детского сада №3. Все идет в соответствии с графиком, состоялось обсуждение рабочих моментов.

В четверг 11 августа прошло совещание между руководством Арамильской городской больницы, «Арамильской службой заказчика» и председателем комитета по управлению муниципальным имуществом о ходе подготовки документации по передаче больничного комплекса и оборудования в областную собственность. Было принято решение активизировать работу по данному направлению.

В пятницу 12 августа на внеочередном заседании Думы Арамильского городского округа рассматривался вопрос о предоставлении муниципальной гарантии МУП «ЖКХ г. Арамиль» для погашении задолженности за газ в размере 10 млн. рублей и гарантии «Авиаремонтному заводу» в размере 5 млн. рублей. Срок погашения задолженности – один год. Также были внесены изменения в бюджет, в плане включения в него субсидий на выполнение капитального ремонта дороги по улице Рабочая в размере 42 млн. рублей. Теперь необходимо ждать результатов конкурса, по которым определится победитель, которому предстоит выполнение строительных работ.

Была проведена рабочая встреча с начальником МО МВД РФ «Сысертский» Михаилом Трубниковым и заместителем начальника полиции общественной безопасности Денисом Обакумовым. Обговорили взаимодействие с руководством и сотрудниками Арамильского ГОМ в плане обеспечения общественной безопасности. Определены рабочие моменты по ремонту здания милиции и по ремонту центра кинологической службы, где будут находиться три собаки, занимающиеся розыскной работой.

В городском Дворце культуры состоялись публичные слушания  по утверждению генерального плана. Эта работа ведется уже в течение года и, стоит отметить, что утверждение перспектив развития города на ближайшие 25 лет вызвало живой интерес у жителей Арамили. По такому проблемному вопросу, как размещение зоны строительства в лесном массиве, принято решение не планировать никаких работ. Исключено из дальнейшего плана развития размещение на территории городского округа мусороперерабатывающего завода, а также отказано в строительстве подстанции «Родионовская» на площадке, что находится за микрорайоном «Южный». Был высказан ряд предложений, которые согласно регламенту в течение месяца будут рассмотрены. После чего в течение месяца генеральный план должен быть утвержден.

Прошла встреча с инвесторами, занимающимися  многоэтажным строительством  в районе Космонавтов и на улице 1 Мая, по вопросу строительства гаража для пожарной автовышки высотой 30 метров. Договорились подготовить в течение недели проект, затем пройдет распределение долевого участие в его реализации.



Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!