← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ПОРУЧЕНО ГУБЕРНАТОРОМ 17 августа 2011 г.

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 1.1 «Оказать содействие в подготовке проектно-сметной документации и проведении реконструкции комплекса очистных сооружений Арамильского городского округа МУП «АППТБО»

КОММЕНТАРИЙ: «Принято конкретное решение по этому вопросу - подготовкой проектно-сметной документации и проведением реконструкции комплекса очистных сооружений наш округ будет заниматься совместно с ОАО «Водоканал» Свердловской области».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 2.3 «В срок до 16.07.2011 составить и утвердить график погашения задолженности за поставку энергоресурсов ЗАО «Уралсевергаз» и до 30.07.2011 года осуществить подачу газа в котельные Арамильского городского округа».

КОММЕНТАРИЙ:  «К сожалению, графики погашения задолженности за поставленный газ «Уралсевергазом» приняты не были –  организация требует оплаты. Чтобы решить данную проблему, мы вышли с предложением на Думу Арамильского городского округа предоставить муниципальную гарантию в размере 10 млн. рублей. Сейчас ведется работа по оформлению необходимых документов, но сама муниципальная гарантия не снимает ответственности с обслуживающих организаций и населения по оплате жилищно-коммунальных услуг. Всего задолженность на сегодняшний день составляет 20 млн. 71 тысячу рублей - этот долг нужно гасить».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 2.4 «Обеспечить контроль за выполнением работ по установке уличного освещения в переулке Речной микрорайона Полетаевка».

КОММЕНТАРИЙ: «Необходимые работы проведены, но освещение пока не включено. Производиться это будет вместе с включением уличного освещения по всему Арамильскому городскому округу».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 3 «Правительству Свердловской области создать рабочую группу для выработки вариантов решения и обеспечения согласованных действий в отношении расселения жителей домов №124, 129, 133 по улице Рабочая»

КОММЕНТАРИЙ: «Председателем правительства Свердловской области эта рабочая группа создана. На одном из последних совещаний блок вопросов по расселению жителей мы обсуждали вместе с заместителем министра строительства и архитектуры Свердловской области Виктором Киселевым. Наши расчеты и предложения были переданы в полном объеме, и они будут направлены в адрес председателя правительства и губернатора Свердловской области».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 5 «Министерству инвестиций и развития Свердловской области в порядке, установленном постановлением правительства Свердловской области от 20.06.2011 г. № 748-ПП «О предоставлении государственных гарантий Свердловской области субъектам инвестиционной деятельности» рассмотреть заявку ООО «Арамильский мукомольный комбинат» на предоставление государственной гарантии правительства Свердловской области».

КОММЕНТАРИЙ: «По информации руководства Арамильского мукомольного комбината уже получены определенные средства для приобретения сырья. И загрузка предприятия в августе увеличится – конкретные цифры можно будет назвать в конце месяца».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 6.1 «При формировании перечня объектов на 2012 год областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области на 2012-2015 годы» рассмотреть возможность выделения средств для завершения строительства плавательного бассейна с ваннами размером 25х11 м. и 10х6 м. в г.Арамиль, ул. 1 Мая, 60 в в рамках утвержденных средств областного бюджета на реализацию областной целевой программы на 2012 год».

КОММЕНТАРИЙ: «На строительство бассейна в проекте областного бюджета дополнительно планируется выделить 41 млн. рублей, администрацией округа дана гарантия по софинансированию в размере 4,1 млн. рублей. Можно отметить, что в минувшую среду прошло очередное рабочее совещание, на котором управлением капитального строительства и администрацией Арамильского городского округа в сторону подрядной организации «Стройколорит» были высказаны серьезные претензии. Дело касается срыва графика выполнения строительных работ. Городской администрацией направлена претензия о наложении штрафных санкций, которые составляют 30 тысяч рублей в сутки. Если до конца августа ничего не изменится, то эти штрафные санкции будут приведены в исполнение. Такова ситуация на данный момент».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 7.1 «Организовать процедуры по передаче жилого дома, располагающегося по улице Рабочей, 124 и находящегося в собственности ОАО «Промышленная упаковка» в муниципальную собственность Арамильского городского округа, а также включить данный объект в перечень аварийного жилья».

КОММЕНТАРИЙ: «На данный момент дом принимается в муниципальную собственность».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 7.2 «Подготовить полный пакет документов по строительству универсальной спортивной площадки в школе №3 и представить в министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области»

КОММЕНТАРИЙ: «Все необходимые документы подготовлены и предоставлены в областное министерство физической культуры, спорта и молодежной политики».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 8 «Министерству общего и профессионального образования Свердловской области совместно с Министерством строительства и архитектуры Свердловской области рассмотреть возможность включения в областную целевую программу «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа») на 2012-2015 годы» строительство общеобразовательной школы в Арамильском городском округе с 2012 года при наличии проектно-сметной документации и положительного заключения государственной экспертизы».

КОММЕНТАРИЙ: «Требуемые документы предоставлены, работа ведется по устранению замечаний, касающихся проектно-сметной документации, и получению положительного заключения. В проект областного бюджета на 2012 год планируется включить финансирование строительства в Арамили новой школы».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 9 «Министерству транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области произвести обследование дорог в микрорайоне Южный Арамильского городского округа и внести предложения относительно необходимых мероприятий по приведению их в нормативное состояние».

КОММЕНТАРИЙ: «Само по себе данное обследование проведено, и сейчас министерством транспорта готовится соответствующий ответ».

ПОРУЧЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА. ПУНКТ 10 «Министерству транспорта и дорожного хозяйства обеспечить контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных графиком дорожных работ по реконструкции улицы Рабочей».

КОММЕНТАРИЙ: «Объявлен конкурс на проведение этих работ, и начнутся они уже в этом году».

Не все поручения губернатора удалось охватить разом, но за их выполнением мы продолжаем следить. Если у жителей округа имеются по этому поводу какие-то вопросы, то задать их можно прямо через редакцию нашей газеты. Постараемся ответить максимально подробно.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!