← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

В ЧИСТОТЕ И НЕ В ОБИДЕ 24 августа 2011 г.

«Мы будем заниматься благоустройством набережной, - рассказывает председатель Совета ветеранов Тамара Ордина. - Наш Совет заключил договор с администрацией округа на эти работы. Осенью очистим берег от травы и мусора, а весной разобьем клумбы ицветники. Теперь вся территория, начиная от памятника павшим и до моста через Исеть, наша, мы будем за нее отвечать».

В первый день на работу вышли около двадцати пенсионеров. «У нас субботник», - смеются ветераны, ведь трудиться они будут бесплатно. Все заработанные ими средства будут переведены на счет Совета ветеранов. На них будут устраиваться праздничные мероприятия, приобретаться подарки.

«Мы никого не заставляем вместе с нами наводить порядок, - говорит Тамара Ордина. - Пусть  приходит только тот, кто хочет. Работаем мы по 2-3 часа в день, скорее всего до зимы успеем сделать основное.  А в октябре дружно отпразднуем на заработанные деньги День пожилого человека. Думаю, никто не останется в обиде. Да и арамильцы будут довольны, что набережная стала чистой и красивой».

А первый день работы пенсионеры отметили покупкой огромного арбуза, которым полакомились все вместе.

Субботники будут проводиться каждый понедельник с 10 часов утра. Приходить можно в Совет ветеранов или к мемориалу у церкви. Приглашаются все желающие.

Лариса Ушакова 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!