← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ЖКХ, ДОРОГИ И ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 24 августа 2011 г.

В понедельник 15 августа состоялось совещание между руководителями муниципальных предприятий по неэффективной работе обслуживающих организаций, которые занимаются жилым фондом, связанной в первую очередь с большой задолженностью за жилищно-коммунальные услуги. Принято решение активизировать работу по контролю с привлечением сотрудников силовых структур. Будет объявлен своего рода конкурс, в ходе которого определится та управляющая компания, что сможет взять на себя ответственность по наведению порядка в данной сфере.

Еще в этот день прошло комиссионное обследование состояния школ в рамках  подготовки к началу учебного года. Обследование прошло успешно - все школы приняты. Что касается четвертой школы, где одна из стен находится в аварийном состоянии, на внеочередном заседании Думы Арамильского городского округа было принято решение о выделении средств для проведения экспертизы, выработки технического решения и выполнения строительно-монтажных работ. Это должно быть сделано до конца сентября, а учебный процесс в любом случае начнется вовремя.

Во вторник 16 августа состоялась встреча с генеральным директором \"Свердловскавтодора\" Андреем Зотовым и главным инженером этой организации Дмитрием Щербаковым. Обсуждались вопросы обслуживания областных дорог, проходящих по территории Арамильского городского округа. Договорились о совместном взаимодействии по их содержанию и обслуживанию, также обсудили ряд проблемных моментов в плане организации движения пассажирского транспорта. Конкретно речь шла о пересечении улиц Пролетарская - Максима Горького, Пролетарская – Карла Маркса, районе Пролетарской с выходом на улицу Колхозная. Решено встретиться еще раз для решения данных вопросов в Управлении автомобильных дорог.

Также проведена встреча с руководством ОАО «Водоканал» Свердловской области по разработке в Арамили программы «Чистая вода» и участию в областной программе. Сейчас ведется большая работа по подготовке необходимой документации, касающейся МУП «АППТБО» и МУП «ЖКХ г.Арамиль», по передаче сетей водоснабжения и водоотведения, а также очистных сооружений областному предприятию.

Прошел ряд встреч в министерстве финансов и Службе государственного строительного надзора. На них рассматривалось устранение замечаний по капитальному ремонту жилого фонда, проводившемуся по 185-му закону.

В четверг 18 августа состоялась встреча с начальником главного управления МЧС России по Свердловской области Андреем Зеленским. В центре внимания были вопросы обеспечения пожарной безопасности в новых жилых домах. Напомним, за счет средств инвесторов городской администрацией приобретена автовышка с высотой подъема 30 м., которая будет передана главному управлению МЧС. Уже на следующий день представители МЧС посетили арамильскую пожарную часть, чтобы обсудить варианты строительства гаража для автовышки. Совместно прошло обследование состояния пожарной части, было отмечено, что она требует более внимательного отношения - обещано выделение денежных средств для проведения ремонта, на замену газового оборудования, на строительство новой котельной. Кроме того, для части планируют выделить дополнительную единицу спецтехники.

В пятницу 19 августа прошло совещание между руководителями управляющих компаний, а также ТСЖ и директором МУП «ЖКХ г.Арамиль», участие в котором принял межрайонный прокурор. На повестке дня была оплата за поставленные коммунальные услуги и погашение задолженности. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом за июнь и июль сборы уменьшились на 66%, и, зачастую, МУП «ЖКХ г.Арамиль» получает всего 230 тысяч рублей в неделю. В таком случае трудно говорить о возможности погашении долга перед поставщиком газа, абсолютно непонятен настрой руководителей обслуживающих организаций и неплательщиков. Ведь ситуация в целом ставит под угрозу начало отопительного сезона.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!