← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ГУСИ БЕЗ БАБУСИ 31 августа 2011 г.

Субботним днем для своих гусиных дел они облюбовали «пляж», образовавшийся неподалеку от того места, где Арамилка впадает в Исеть. Дородные птички важно расхаживали по исетской грязи, маленькими группами плавали вокруг и даже выясняли отношения, шипя друг на друга и размахивая крыльями. В общем, вели себя как дома…

А где может находиться их дом? Так и хочется предположить, что это стая перелетных птиц, решившая отдохнуть по дороге в теплые края. Но есть мнение, что они свои, родные - на Арамилке гусей «всерьез» разводит кто-то из местных, большая стая его подопечных свободно бродит по берегам все лето. Видимо, захотелось им разнообразия, а может воспитанная веками тяга к путешествиям дала о себе знать. Сбежали всем гуртом гуси от «бабуси», отправившись в вольное плавание.

Но не факт, что проделан был путь их вплавь. Домашние гуси летают по осени не хуже своих диких собратьев, поэтому им специально подрезают большие перья на крыльях. Без этого беда! Смешной случай произошел у одного гусевода в Большом Истоке, когда отряд из двадцати его гусей улетел на соседский огород. Птицы вдоволь порезвились на чужих угодьях, сожрав под корень абсолютно всю капусту. И ущерб пришлось возмещать соответствующим количеством кочанов.

А посмотреть на стаю гусей, летящих с Арамилки на Исеть на бреющем полете, хотелось бы. Зрелище, наверное, роскошное. Может быть, в следующий раз повезет? Осень ведь только вступила в свои права.

Денис А.Кораблев, специально для «Арамильских вестей»


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!