← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ПОЧТУ ЗАКРЫЛИ НАВСЕГДА? 31 августа 2011 г.

Римма Чермянинова, пенсионерка (п. Мельзавод): «Почту закрыли зря. Раньше я всё время туда ходила за открытками и газетами. Я думаю надо вернуть почту обратно, без неё никак».

Наталья Иванюченко (п. Светлый): «Правильно, что почту закрыли. Опасно работать в здании, которое находится в аварийном состоянии. А вот почте России нужно задуматься. Люди могут просто престать пользоваться их услугами».

Александр Женин (п. Мельзавод): «Плохо, что почта больше не работает. Мне кажется, там просто никто не хочет работать. Вернуть почтовое отделение надо, ведь ездить на почту в Арамиль за каждой мелочью очень неудобно».

Подготовила Анастасия Чепразова 

Комментирует заместитель главы Арамильского городского округа Лариса Гузенко:

«Помещение, в котором находилось почтовое отделение, признано аварийным. Его собственником является мукомольный комбинат, помещение напрямую не задействовано в производственном процессе, им его содержать, отапливать и тем более ремонтировать нецелесообразно. Предприятие само по себе не имеет возможности содержать еще какие-то дополнительные объекты, не занятые в технологическом  процессе – это очень накладно.

Мы подготовили перечень помещений, которые готовы предоставить для перевода почтового отделения поселка Мельзавод, теперь эта информация будет доведена до руководства асбестовского почтампа. Чтобы они приехали сюда и определились, какое помещение им лучше всего подходит для размещения почты. Ведь в этом случае имеются особые условия по технической укрепленности и защищенности, есть своя специфика, поскольку на почте работают с материальными и денежными средствами, сохранность которых необходимо обеспечить. Как только совместно с асбестовским почтампом будет выбрано помещение, что больше всего подходит, тогда и будет решаться вопрос непосредственно о переводе. До конца года, однозначно, должно решиться».


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!