← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ТРИ ВОПРОСА О ВЫБОРАХ 07 сентября 2011 г.

Вопрос: что надо сделать, чтобы стать  кандидатом в депутаты в порядке самовыдвижения по Сысертскому округу на выборах в областную Думу? 

Петр Паркару, 41 год

 

Ответ: для выдвижения необходимо, начиная с 14 сентября, уведомить о своем решении Сысертскую районную территориальную избирательную комиссию, так как она выполняет обязанности окружной избирательной комиссии. Для регистрации в качестве кандидата в депутаты необходимо будет собрать порядка одной тысячи подписей избирателей.   

 

Вопрос: скажите, какие мероприятия пройдут в сентябре в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания нашей области? 

Лариса Васильева, 29 лет

 

Ответ: с 14 сентября начнется выдвижение кандидатов, списков кандидатов, которое продлится до 19 октября. Соответственно, перед выдвижением пройдут  партийные съезды или конференции. С момента выдвижения  начинается агитационный период.

 

 

Вопрос: как будут формироваться списки на выборах в Госдуму?

Алина Сергеева, 36 лет

 

Ответ: общефедеральный список может быть разбит на общефедеральную часть и региональные группы кандидатов. Если будет федеральная часть, то в ней может быть не более десяти кандидатов, в региональной не более трех. Наша область разделена на пять частей. Арамильский городской округ входит в Каменск-Уральскую региональную группу.

 

Задать свой вопрос по поводу выборов вы можете, обратившись в редакцию нашей газеты, а также в Арамильскую  городскую территориальную избирательную комиссию (ул. 1 Мая, д.12, каб.19. Телефон/факс: (34374) 3-10-65 e-mail: aramil-tik@mail.ru). 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!