← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО 07 сентября 2011 г.

«Мы предлагали ребятам в основном такую работу, чтобы они не перенагружались, - говорит Татьяна Коваляк. Например, это работа промоутером, раздача или продажа газет. Детей обратилось достаточно много. В основном все они нашли себе подходящее занятие».
Для полноты картины мы решили спросить у самих ребят, где они работали, что делали и сколько заработали.
«Работу я искала сама, с помощью Интернета, - вспоминает ученица восьмого класса Дарья Третьякова. - Нашла одно место, куда меня взяли. Это была компания в городе Екатеринбурге, которая проводила акцию. Мне надо было подходить к людям и предлагать им заполнить анкету. Проработала я там всего один, пробный день. Потом я уже не смогла ездить, ведь акции проводились вечером, и мне не на чём было добираться домой. Я ничего не заработала, но мне понравилось!»
«В школе мне предложили пойти поработать в лагерь, я согласился,
- рассказывает девятиклассник Руслан Усманов.- Там мы копали, щебёнкой засыпали щели под забором в детском саду, пересаживали цветы возле школы, ставили и заливали цемент под скамейки, таскали парты и занимались их маркировкой . Работал я не очень долго, всего месяц, но я доволен тем, как провел это время».

Это всего лишь два положительных примера, но по большому счету школьники не задумываются о своём будущем. И полезное занятие на лето многие даже не пытаются найти. А надо все же брать пример с тех, кто идёт во время каникул работать. Им потом по крайней мере точно будет что вспомнить!

                                                                                     Анастасия Чепразова


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!