← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

МАТРЕНИНЫ ЯБЛОКИ 07 сентября 2011 г.

Автора зовут Александр Смирнов, про него не раз писали в местных газетах (в том числе и в «Арамильских вестях»), и не раз в гости к нему наведывались телекорреспонденты. Поводом для повышенного внимания СМИ всегда было  давнее увлечение Александра Ивановича, в угоду которому весь его дом и гараж сейчас оплетен разноцветной лентой. Ее  использует на стройках, чтобы перевязывать кирпичи. Но, оказалось, что кроме изрядного  терпения, у него есть еще и чувство юмора, поделиться которым он вовсе не прочь.

Александр Иванович как-то ночью не мог уснуть – пожилым людям вообще плохо спиться, и тут пришла к нему идея. Решил, а почему бы его любимым новым русским бабкам Матрене и Цветочку не переехать с экрана телевизора прямо в Арамиль? И поселиться у него во дворе.

Сделать  бабок решено было из того, что есть под рукой, добавив для смеха местного колорита. Матрена в итоге получилась моложавой, и,  вооружившись гитарой, она теперь ждет таинственного принца-жениха. А Цветочек идет на рыбалку, у нее есть и бамбуковая удочка, и большой садок и даже бутылка водки, чтобы у реки не скучать. Правда, отправляется удить она, надев противогаз, поскольку путь держит … на Исеть. Намек, в общем-то, ясен, а вот почему на нее надеты еще и роликовые коньки не совсем понятно. «Так быстрее», - улыбаясь, поясняет Александр Иванович.

Сейчас Матрене и Цветочку поручена важная миссия – раздавать яблоки, которых у их создателя народилось с избытком.  Можно и посмеяться от души и яблочко заодно погрызть. А еще сказать спасибо Александру Ивановичу – человеку, который не дает скучать ни себе, ни другим.

Денис А.Кораблев, специально для «Арамильских вестей»


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!