← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

С АЛКОГОЛЕМ ШУТКИ ПЛОХИ 07 сентября 2011 г.

Проблема алкоголизма и наркомании всегда очень актуальна. Систематическое употребление, а тем более злоупотребление алкоголем, приводит к преждевременному износу организма, развитию соматических и психических болезней, инвалидности, ухудшая и без того печальную картину смертности. Жизнь пьяниц в среднем на 10-15 лет короче среднестатистической, несчастные случаи и травмы случаются гораздо чаще с людьми, которые употребляют алкоголь. У алкоголиков низкая трудоспособность, сильно страдает трудовая дисциплина. Именно алкоголизм – одна из основных причин высокого уровня преступности в стране, зачастую именно под действием алкоголя, а также наркотиков совершаются различные преступления. Употребление спиртного - причина большого количества ДТП, ведь именно пьяный водитель часто становится виновником трагедии. Кроме того, близкие алкоголика постоянно страдают от его пагубного пристрастия.

Намного эффективнее и проще болезнь предупредить, чем пытаться начать лечение, дождавшись крайней стадии. Именно поэтому необходимо бороться с причинами таких острых социальных проблем, как наркомания и алкоголизм.

 Самым правильным и самым эффективным вариантом профилактики является антиалкогольное воспитание подростков. Необходимо проводить беседы с ребятами, рассказывать о действии спиртного на человеческий организм, напоминать им об опасности формирования алкоголизма как болезни. Эта задача возложена не только на педагогов и медицинских работников, но в первую очередь на родителей. Ведь самые близкие люди должны собственным примером показывать преимущества трезвого образа жизни.

Не надо скрывать или стыдиться проблем с алкоголизмом. Если у вас они есть, мы всегда рады вам помочь. Обращайтесь в поликлинику Арамильской  больницы к наркологу. Прием ежедневный. Мы ждем вас.

Заместитель главного врача Елена Шабунина 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!