← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ 14 сентября 2011 г.

Туберкулез - хроническое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, распространенное повсеместно. Основной источник инфекции – больные люди, которые выделяют огромное количество микробов при разговоре и кашле. Причем, возбудитель туберкулеза очень устойчив, в помещениях высохшие частицы мокроты сохраняются до 10 месяцев.

Есть мнение, что туберкулезом болеют только социально-неблагополучные слои населения, но на самом деле встретиться с этой инфекцией можно на каждом шагу. Она опасна еще и тем, что больной человек длительное время чувствует себя хорошо и не обращается за медицинской помощью, являясь при этом заразным. Поэтому каждый должен сам себя обезопасить, ведь выявление заболевания на ранней стадии позволяет легче и быстрее его вылечить. А если болезнь запущена, то даже длительное лечение (более года, а иногда на протяжении нескольких лет) не всегда дает желаемый эффект, и человек может остаться инвалидом.

Самый доступный, надежный и безболезненный метод ранней диагностики туберкулеза это флюрографическое обследование легких. В Арамили передвижной флюрограф будет работать по следующему графику:

- 19 сентября на Мельзаводе №4 возле медпункта;

- 20 сентября в поселке Светлом рядом с общей врачебной практикой;

- 21 сентября на станции Арамиль возле средней школы № 3;

- 22 сентября в Арамили около Дома культуры;

- 23 сентября в Арамили возле городской администрации.

Время работы с 9-00 до 12-00.

Обследование бесплатное, с собой нужно иметь паспорт, страховой полис, пенсионное удостоверение (для пенсионеров и инвалидов).

Администрация МУЗ « Арамильской городской больницы»                                 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!