← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ 21 сентября 2011 г.

Во вторник 13 сентября проходил прием у председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина. Обсуждался вопрос о продолжении финансирования строительства в Арамили плавательного бассейна в 2012 году. Председатель правительства пообещал включить часть расходов в областной бюджет, но также порекомендовал продолжить взаимодействие с «Уралтрансгазом» по поводу долевого участия в строительных работах. Также обсуждался вопрос включения в программу по финансированию капитального ремонта улицы Рабочая. Анатолий Гредин пообещал, что эти расходы будут включены в областной бюджет на 2012 год. Еще одной темой стало начало строительства в Арамили новой школы в следующем году. Позиция министерства финансов такова, что в 2012-ом нужно обязательно завершать начатые объекты и очень осторожно браться за новые. Поэтому вопрос о строительстве остается открытым, но работа в этом направлении будет продолжена. Что касается детских садов, то на сегодняшний день имеется положительное заключение экспертизы по проекту детского сада на улице Свердлова. Есть твердая уверенность, что этот объект будет финансироваться в 2012, а его сдача планируется на конец года. Помимо того были высказаны определенные предложения от Арамильского городского округа, касающиеся выделения средств на начало строительства еще одного детского сада. С местом пока до конца не определились – он будет либо на улице Рабочая, либо в районе Космонавтов. Причем, сдать это объект в эксплуатацию задумано в первом полугодии 2013 года.

Во вторник также прошла встреча с инвесторами и подрядными организациями по поводу продолжения работ по строительству водовода в поселке Мельзавод. Представители «Холдинга РП» высказали желание продолжить работу по второму и третьему этапу водовода с прицелом на завершение этих работ к концу октября.

Во вторник проходило совещание всех тех организаций, которые причастны к благоустройству детских площадок по программе «1000 дворов». Было высказано несколько критических замечаний по слабой работе в этом направлении. Строительный сезон завершается, а практически ничего не сделано, хотя смета есть, и средства на это выделены.

В среду 14 сентября было проведено очередное рабочее совещание по строительству бассейна. На сегодняшний день темпы работ растут, фактически подготовлена вторая часть для заливки основания ванны. После того как ее зальют, будет производиться завершение кладки, закончить с этим должны в сентябре. В октябре планируется разобраться с перекрытиями и выполнить тепловой контур. Также было принято решение приступить в сентябре к утеплению и отделке фасада.

В четверг 15 сентября прошла встреча с министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области Леонидом Рапопортом. В центре внимания вновь было строительство бассейна, перспективы его сдачи в эксплуатацию в 2012 году. Самый острый вопрос обсуждения –  софинансирование как за счет местного бюджета, так и за счет привлеченных средств. Также Леонид Рапопорт подтвердил, что постройка мини-стадиона с искусственным покрытием для школы №3, включена в проект программы строительства в Свердловской области спортивных объектов на 2012 год.

Также в этот день вместе с настоятелем храма во имя Святой Троицы отцом Андреем был организован выезд на станцию Арамиль, для того, чтобы осмотреть помещение возле торгового центра. Есть идея переделать его в православный молебный дом, но там нужно будет сделать капитальный ремонт, полноценно обустроив это помещение для нужд верующих.

Кроме того, состоялась встреча между представителями  ООО «Гелиос» и руководством МУП «Арамильэнерго» по поводу повышения качества и надежности обслуживания электросетевого комплекса в Арамильском городском округе. В этом плане был намечен целый  ряд мероприятий.

Еще в четверг прошло заседание общественного совета, обсуждался план совместного взаимодействия совета и городской администрации на осенний период. На ближайшем заседании будет рассматриваться вопрос об организации работы по устройству детей в дошкольные учреждения городского округа.

А также 15 сентября была проведена встреча с руководством торговой сети «Кировский» по поводу размещения торгового объекта на пересечении улиц 1 Мая и 9 Мая. Там предлагается построить магазин и кафе. На самой встрече обсуждалось переселение граждан из дома №65 на улице 1 Мая, а точнее объединение усилий по проведению данной работы.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!