← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Существующее электроснабжение 14 апреля 2010 г.

                                    Существующее электроснабжение

Источниками электроснабжения  округа являются электроподстанции «Шпагатная» и «Родионовская». От электроподстанции «Шпагатная» по питательным кабельным каналам ВЛ 10кВ подается к распределительным пунктам в жилой и промышленной зонах.

Развитие сетей электроснабжения

Электроснабжение жилой застройки  города с учетом  новых проектируемых  площадей  индивидуальной и секционной  застройки (в поселке Светлый, ст. Арамиль, Красная горка) составляет на расчетный срок 5 мВт.  Расчет выполнен с учетом газификации быта.

Источником электроснабжения города приняты подстанция (ПС) Шпагатная 110/35/10кВ, связанная высоковольтными линиями электропередач 35кВ с подстанциями «Нива» и «Биз»  и подстанция Родионовская,  входящие в единую систему Свердловэнерго и получающие  питание шлейфовым заходом от высоковольтной линии электропередач  (ВЛ)  Новосвердловская  ТЭЦ - ПС «Патруши»

Проектом предусматривается:

  1. реконструкция ПС «Родионовская» с заменой трансформаторов 2х10мВт на 2х16мВт
  2. Проектирование  подстанции «Арамильская» 2х25мВт, получающая питание отпайкой от ВЛ  Новосвердловская ТЭЦ – ПС «Патруши» 
  3. Электроснабжение  проектируемой застройки п. Арамиль  и п.Светлый предусматривается от проектируемой подстанции «Рассоха»
  4. Электроснабжение проектируемой застройки на территории «Гарнизона» – от сущ. подстанции  «Волна» 

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!