← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

233 ПОЖЕЛАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ 05 октября 2011 г.

Во вторник 27 сентября глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко как секретарь местного отделения партии «Единая Россия» принял участие в заседании регионального политсовета. На повестке дня рассматривалась реализация инициатив председателя партии В.В.Путина, предложенных на межрегиональной конференции в Череповце, проведение третьего этапа ХХII конференции Свердловского отделения «Единой России», итоги общенародного регионального праймериз в Свердловской области и участие Свердловского регионального отделения во всероссийской общественной акции по уборке мусора «Сделаем вместе!». Кроме того, была представлена информация об итогах ХII съезда партии и об избрании С.И.Неверова секретарем президиума генерального совета «Единой России».

В среду 28 сентября было проведено очередное совещание в поселке Мельзавод, касающееся вопросов строительства новой котельной и временной организация подачи теплоснабжения от старой. Проработаны текущие моменты строительства первого этапа водовода, а также утверждены сроки и условия строительства второго. Были намечены конкретные действия – в конце октября новая котельная должна быть запущена, а работы по строительству второго этапа водовода выполнены.

В этот же день состоялась встреча с заместителем генерального директора ОАО «МРСК Урала» Олегом Мошинским и начальником компании «Западные электрические сети» Леонидом Антоновым. Главными темами стали погашение задолженности МУП «ЖКХ г.Арамиль» за электрическую энергию, а также вопросы дальнейшего содержания и обслуживания электрических сетей в Арамильском городском округе. Было сказано, что «МРСК» готово принять участие в конкурсе по передаче объектов энергоснабжения в аренду. Также обсуждались текущие вопросы подвода резервного электроснабжения на район ул. 1 Мая – ул. Текстильщиков и строительство высоковольтной линии на микрорайон Гарнизон.

Прошла встреча с арбитражным управляющим УК «Лидер» Евгением Русалиным. В центре внимания были вопросы дальнейшей работы «Лидера», договорились, что в течение двух-трех недель арбитражный управляющий изучит сложившуюся ситуацию, документы, финансовое и экономическое положением управляющей компании, а затем примет решение о назначении исполнительного директора для ведения хозяйственной деятельности. В это время всю хозяйственную деятельность будет вести нынешний исполнительный директор – Анатолий Косков, по финансово-экономическим вопросам решения будут приниматься совместно. Для жителей тех домов, которые обслуживает управляющая компания «Лидер», будет полезно знать телефон арбитражного управляющего Евгения Русалина: 89226196787.

В пятницу 30 сентября прошло обсуждение программы «Старшее поколение» с представителями общественных организаций городского округа. Она была принята в начале 2011 года, но затем ее решили доработать с учетом мнений и пожеланий пожилых людей. В сотрудничестве с «Областной газетой» была подготовлена специальная брошюра, в которой всем пенсионерам было предложено внести свои предложения и замечания в программу «Старшее поколение». Всего в ней пять разделов: здоровье, безопасность жизни, социальная поддержка, комфортные условия проживания и активный образ жизни. На последней странице любой человек мог указать свои персональные данные, чтобы с ним затем имели возможность связаться разработчики программы. Брошюры были доставлены всем пенсионерам центром по доставке пенсий, подключился к процессу доставки также Совет ветеранов. В итоге к 30 сентября было заполнено 223 брошюры, они все были обработаны, данные переданы в министерство социальной защиты. На самом обсуждении присутствовало 30 человек, все высказали свои пожелания. Говорили, например, о создании службы социального такси, сети магазинов, занимающихся реализацией продуктов с менее высокой наценкой, расширении сети пансионатов для инвалидов и одиноких пенсионеров, и о многом другом. Все предложения сейчас сводятся в единый протокол, в конце октября состоится областная конференция по обсуждению этой программы, где они будут рассмотрены. 30 сентября также были выбраны делегаты, которые отправятся на эту конференцию в количестве 10 человек.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!