← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ОДНИМ АБЗАЦЕМ 13 октября 2011 г.

На нем были вручены бюджетные страховые сертификаты, действие которых распространяется не только на учебный период, но и на время нахождения ребенка дома. Такой сертификат на сумму десять тысяч рублей предусматривает 20 наименований страховых случаев, а сама программа реализуется под патронажем губернатора Свердловской области Александра Мишарина. В список «угроз» включены различные травмы, ожоги, удары током, детей застрахуют даже от молнии, нападений бандитов и бродячих животных. На собрании в прошедший четверг родителям и классным руководителям первоклассников сертификаты вручил глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко. Глава округа отметил, что система страхования детей, начиная с первых классов, вводится у нас впервые, и она станет хорошим подспорьем для каждой семьи. Всего же в первой школе такую социальную поддержку получило 159 ребят.

По призыву

С третьего октября началась осенняя призывная кампания.

Продлится она официально до 30 декабря, и по плану из Арамили на военную службу должны отправиться 17 человек. Можно отметить, что плановое количество призывников сократилось, более чем в два раза. Если быть совсем точным, то во время весенней кампании было призвано 39 ребят, большинство из них попали в сухопутные войска, но часть также служит  в управлении министерства обороны, войсках МВД, внутренних войсках и спецназе. Сейчас решение о призыве принято уже в отношении восьми человек, остальные проходят обследование.

ДТП

Воскресным вечером в Арамили погиб водитель ВАЗа, врезавшийся в дерево.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около половины одиннадцатого на улице Пролетарская, 80. Как сообщили нашей газете в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области водитель с 9-летним стажем, управлявший автомобилем «ВАЗ-21120» не выбрал безопасную скорость и, выехав с проезжей части, врезался в дерево. В результате ДТП от полученных травм он скончался на месте.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!