← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

1,4 МЛН. КУБОВ ИЛА 13 октября 2011 г.

В понедельник 3 октября глава Арамильского городского округа Александр Прохоренко встретился с генеральным директором «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давидом Гайдтом, обсуждался вопрос  продления договора аренды между «Трансгазом» и министерством по управлению государственным  имуществом Свердловской области. Проблема здесь заключается в резком повышении размера аренды со стороны министерства, Давид  Давидович обратился с просьбой оказать содействие в урегулировании данного вопроса. Также предметом разговора стало дальнейшее сотрудничество по строительству спортивных объектов на территории Арамильского городского округа. Итогом стала договоренность, что при наличии проектно-сметной документации и пройденной экспертизы «Газпром трансгаз Екатеринбург» готов принимать долевое участие в строительстве этих объектов.

В продолжение разговора по поводу аренды глава округа в пятницу 7 октября встретился с министром по управлению государственным имуществом Свердловской области Виталием Недельским. Отмечено было, что при значительном повышении платы за аренду в «Трансгазе» всерьез может рассматриваться возможность сокращения штата. Договорились о том, что в министерство представят всю необходимую информацию, после чего будет принято компромиссное решение, цель которого - сохранение предприятия.

В среду 5 октября в городском Дворце культуры прошло празднование Дня учителя. Учителей поздравил глава нашего городского округа Александр Прохоренко, пожелав каждому доброго здоровья и дальнейшей успешной работы. Закончился вечер праздничным концертом.

А до того в этот день прошла встреча с руководителем администрации губернатора Свердловской области Вячеславом Лашманкиным, здесь предметом разговора стало содействие в переселении граждан из домов №124, №129, №133 по улице Рабочая. Позднее руководитель администрации губернатора обсудил проблему с председателем правительства, а затем уже в понедельник 10 октября по этому поводу глава округа встретился с заместителем министра строительства и архитектуры Свердловской области Виктором Киселевым. В итоге было предложено подать официальную заявку, по которой жилой фонд для жителей этих домов включат в план строительства.

В пятницу 7 октября состоялась встреча с исполняющим обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаем Смирновым. В центре внимания было переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайоне Полетаевка. Было отмечено, что заявка Арамили рассматривается, о результатах будет сообщено дополнительно. Сейчас главная задача - в кратчайшие сроки устранить замечания, предъявленные в министерстве по представленной документации.

Кроме того, в пятницу на встрече с заместителем министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Николаем Гарбузовым обсуждалось выделение средств для продолжения строительства в Арамили плавательного бассейна. Пока на это в 2012 году выделена сумма в 25 млн. рублей, чего явно недостаточно. Поэтому для продолжения работ необходимо искать дополнительные источники финансирования. Тем не менее, строительство не останавливается, сейчас перекрывается верхний этаж, в течение октября с ним планируется закончить, а в ноябре сделать кровлю. Тем временем внутри здания уже приступили к отделочным работам.

Прошла встреча с министром природных ресурсов Свердловской области Константином Крючковым, речь шла о выполнении проектных работ по очистке донных отложений Арамильского и Бобровского водохранилищ. Бобровское также важно привести в порядок, поскольку водоем непосредственно примыкает к нашим сельским населенным пунктам. На сегодняшний день муниципалитету необходимо определиться с земельным участком, где будут складироваться донные отложения. Предварительно очистка будет производиться на глубину порядка пяти метров, объем поднятого грунта очень большой – около 1,4 млн. куб. м., а работы должны начаться с 2013-го. Продлятся они два года.

С руководителем администрации губернатора Свердловской области Вячеславом Лашманкиным глава округа вновь встречался в пятницу. На этот раз говорили об оказание помощи арамильскому мукомольному комбинату, связанной с пополнением оборотных средств, необходимых для закупки сырья. Напомним, поддержка комбината вошла в список поручений губернатора Свердловской области, озвученный по итогам июльского приезда главы региона в Арамиль. Было обещано, что необходимую информацию доведут до Александра Мишарина, и проблемы предприятия не останутся без внимания.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!