← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Весенняя атака 02 мая 2010 г.

Сразу две известных группы из Москвы и Архангельска, представляющие самый авангард сверхтяжелого рока, выступили на фестивале «Spring Brutal Assault 2», что прошел 12 апреля в арамильском Дворце культуры.

 

\"alt\"Можно по разному относиться к тяжелой музыке, тем более к таким ее крайним ипостасям, как дэт-метал или грайнд. Для большинства подобное творчество находится за чертой понимания, отпугивая своей тягой к эпатажу и характерным «рычащим» вокалом. Что тут сказать, продукт это особенный, «на любителя», но, как не крути, Арамиль уже давно стала настоящей меккой для окрестных ценителей металла, благодаря своим фестивалям, которые раз от раза проходят на все более высоком уровне.

Так сходу и не вспомнишь, когда к нам вообще в последний раз приезжали московские группы. Сам по себе повод навестить Арамиль у столичных гостей выпадает не часто, разве что ежегодные байк-шоу всегда заканчиваются выступлением какой-нибудь «серьезной» команды. А вот второй эпизод «Spring Brutal Assault» благодаря качественному звуку и хорошей организации смог стать таким «поводом», и его площадку решили включить в свой совместный тур «Katalepsy» и «Perverse Dependence», до того отыгравшие в Казани, Перми и Ижевске.

Перед тем, как они вышли на нашу сцену, не самую многочисленную публику – все-таки мероприятие выпало на понедельник, разогрели хозяева фестиваля «Synergism of Humanity» и пермские металлисты из «Collapsed mentality». Затем очередь дошла до «Perverse Dependence» группы из Архангельска, чей носящийся по залу вокалист, мало-по-малу раскачал зал, окончательно взорвавшийся в диком хороводе во время выступления «Katalepsy» (на фото).

Вообще, «шаманские» танцы любителей металла со слэмом и неизменными качанием головы в бешеном ритме на людей неподготовленных впечатление производят, как минимум, странное. Но надо понимать, что это всего лишь часть антуража, главная задача такой музыки - помочь выплеснуть энергию, а вовсе не пропаганда «темной стороны».

«Это скорее взгляд на проблемы общества с другого ракурса. На первый взгляд кажется, что мы сеем зло, а на самом деле мы просто описываем его со стороны злого человека таким способом, чтобы это было понятно для тех, кто готов мыслить немножко по другому, – комментирует Руслан «Мирус» из группы «Katalepsy». - Мы не в коем случае не пропагандируем убийства и насилие, акцент на этом - лишь часть шоковой терапии».

Если заглянуть в будущее, то третью часть «брутального» фестиваля организаторы обещают сделать еще более мощной и даже все-таки привести на него заграничного хедлайнера. Правда, будет это не скоро, ведь следующий металфест пройдет только осенью.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!