← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Положение земельной комиссии 01 июня 2010 г.

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ (проект)

 

ГЛАВЫ АРАМИЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

 

Об утверждении состава комиссии и Положения о комиссии по выбору земельных участков на территории Арамильского городского округа, формы акта выбора земельного участка и отмене постановления главы Муниципального образования город Арамиль от 16.12.2004 года № 1420 «О работе органов местного самоуправления Муниципального образования город Арамиль по выбору земельных участков для строительства»

 

от_________№_____

 

В соответствии со статьей 29 Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 года № 136-ФЗ (в редакции от 14 марта 2009 года), в целях установления местоположения границ земельных участков, предоставляемых с предварительным согласованием места размещения объекта, вариантов их использования с учетом целевого назначения, обеспечения объектами транспортной, инженерной и социальной инфраструктур, технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, учитывая рекомендации Совета общественной безопасности Свердловской области от 05.07.2006 года, на основании статьи 28 Устава Арамильского городского округа

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить персональный состав членов комиссии по выбору земельных участков на территории Арамильского городского округа в составе:

Председатель комиссии:

Калимулин Т.Б. – заместитель главы Арамильского городского округа.

Заместитель председателя комиссии:

Ударцев В.В. – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Арамильского городского округа.

Секретарь комиссии:

Глазырина Н.И. - инженер-архитектор Муниципального учреждения «Арамильская служба заказчика».

Члены комиссии:

 

Червяков А.Ю. - председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа;

Гартман К.В. - архитектор Муниципального учреждения  «Арамильская служба заказчика».

2. Утвердить Положение о комиссии по выбору земельных участков на территории Арамильского городского округа (Приложение № 1).

3. Утвердить форму Акта выбора земельного участка (Приложение №2).

4. Постановление главы Муниципального образования город Арамиль от 16.12.2004 года № 1420 «О работе органов местного самоуправления Муниципального образования город Арамиль по выбору земельных участков для строительства» считать утратившим силу с момента вступления в силу настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Арамильского городского округа                            А.И. Прохоренко                                                              

                                   Приложение № 1

                                                       УТВЕРЖДЕНО:

                                                        Постановлением главы

                                                                  Арамильского городского округа

                                                                  от ___________№_____________

  

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ АРАМИЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

 

1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящее Положение разработано с учетом рекомендаций Совета общественной безопасности Свердловской области от 05.07.2006 N 3, в целях установления местоположения границ земельных участков, предоставляемых с предварительным согласованием места размещения объекта, вариантов использования земельных участков с учетом целевого назначения, обеспечения объектами транспортной, инженерной и социальной инфраструктур, технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.

1.2. Комиссия по выбору земельных участков на территории Арамильского городского округа (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом, уполномоченным на рассмотрение возможности размещения объектов производственного, коммунального, жилищно-бытового и гражданского и иного назначения с выбором земельных участков для этих целей с учетом перспективы использования территории Арамильского городского округа с учетом утвержденной соответствующей градостроительной документацией, социальных, экономических, экологических и иных условий независимо от ведомственной подчиненности застройщиков, источников финансирования и сметной стоимости строительства, а также наличия. 

1.3. Работа Комиссии осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации N 136-ФЗ от 25.10.2001 (с изменениями от 14 марта 2009 года), Градостроительным кодексом Российской Федерации N 190-ФЗ от 29.12.2004, Федеральным законом от 29.12.2004 N 191-ФЗ \"О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации\", действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области, нормативно-техническими документами Госстроя Российской Федерации, градостроительными регламентами с учетом разрешенного использования земельных участков.

1.4. Задачей Комиссии является определение возможности и условий размещения объектов гражданского, коммунального, производственного, жилищно-бытового и иного назначения на территории Арамильского городского округа с последующей подготовкой Акта выбора испрашиваемого застройщиком земельного участка и определения всех технических условий по выделяемому земельному участку.

 

2. ПОЛНОМОЧИЯ И РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОМИССИИ

 

2.1. Комиссия создается, реорганизуется и упраздняется главой Арамильского городского округа.

2.2. Положение о Комиссии утверждается постановлением главы Арамильского  городского округа. изменения и дополнения к настоящему Положению вносятся постановлением главы Арамильского городского округа.

2.3. Председателем Комиссии является заместитель главы Арамильского городского округа.

2.4. Руководит деятельностью Комиссии ее председатель, на период его отсутствия руководство деятельностью Комиссии осуществляет заместитель председателя Комиссии.

2.5. Персональный состав Комиссии утверждаются постановлением главы Арамильского городского округа.

2.6. Для решения Комиссией вопроса о выделении земельного участка под строительство (иные цели использования) с предварительным согласованием места размещения объекта привлекаются профильные заместители главы Арамильского специалисты для участия в заседании Комиссии или предоставления письменного заключения о возможности строительства (размещения) заявленного объекта на конкретном земельном участке.

2.7. Персональный состав специалистов, привлекаемых для участия в заседаниях Комиссии или предоставления заключений, определяется главой Арамильского городского округа.

 2.8. Предварительный выбор земельного участка осуществляется отделом архитектуры и градостроительства администрации Арамильского городского округа совместно с Комитетом по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа исходя из указанного в заявлении назначения объекта строительства, предполагаемого места его размещения и примерного размера земельного участка на основе документов государственного земельного кадастра и документов землеустройства, с учётом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории, а также наличия земельных участков, отвечающих заявленным требованиям.

2.9.. Срок предварительного выбора земельного участка не должен превышать десяти дней, со дня приема заявления о предоставлении (выборе) земельного участка для строительства.

2.10. По результатам предварительного выбора земельного участка отдел архитектуры и градостроительства администрации Арамильского городского округа совместно с Комитетом по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа готовят предварительное заключение о возможности (невозможности) предоставления данного земельного участка для строительства и проект границ земельного участка, а также истребуют от заявителя декларацию о намерениях и эскизный проект объекта строительства.

2.11. Указанные в пункте 2.10 настоящего Порядка материалы, вместе с принятым заявлением заинтересованного лица вносятся на рассмотрение Комиссии.  

2.12. Заседания Комиссии проводятся очно, с личным участием всех членов Комиссии, по мере поступления заявлений о предоставлении земельных участков на территории Арамильского городского округа и подготовки материалов, необходимых для принятия объективного решения о возможности, условиях размещения объекта и выборе земельного участка, но не позднее 10 дней после поступления заявления.

2.13. Вопросы, выносимые на заседание Комиссии, обсуждаются коллегиально. Решение принимается простым большинством голосов постоянных членов Комиссии.

2.14. Принятое Комиссией решение оформляется протоколом.

2.15.Ведение протокола заседания Комиссии и общее делопроизводство осуществляет секретарь Комиссии.

2.16. Протокол заседания Комиссии подписывается председателем и членами Комиссии.

2.17. Копия решения Комиссии выдается Заявителю в семидневный срок со дня его принятия.

       2.18. Решения Комиссии, принятые в пределах предоставленных полномочий и в соответствии с настоящим Положением, являются обязательными для выполнения органами и должностными лицами местного самоуправления, всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

2.19. По результатам работы Комиссии отдел архитектуры и градостроительства администрации Арамильского городского округа оформляет и выдает заявителю Акт выбора земельного участка.

 

 

 


Приложение № 2

УТВЕРЖДЕНО:

Постановлением главы

Арамильского городского округа

от ___________ № ____________

 

АКТ

 выбора земельного участка

                                             

(наименование объекта) 

 

 

 

 

 

 

     

 

 200  год

в

 

Района

Сысертский

области

Свердловская

Комиссия в составе:

председатель:

Заместитель главы Арамильского городского округа 

 Калимулин Т.Б.

члены комиссии:

 

 

от отдела архитектуры и градостроительства администрации МО г.Арамиль

начальник отдела архитектуры и градостроительства

Ударцев В.В.

от органов государственного санитарного надзора

 Начальник Сысертского отдела территориального управления Роспотребнадзора

  по Свердловской области                                                                           Константинова Т.А.

от МУП « ЖКХ г. Арамиль»

Директор МУП «ЖКХ г. Арамиль»

Косулин И.Л.

От МУП «АППТБО»

Директор МУП «АППТБО»

Кощеев С.П.

от комитета по управлению муниципальным имуществом Арамильского ГО

Председатель КУМИ                                                                       

Червяков А.Ю.

от заказчика 

 

от служб связи

начальник ЦК ТОС №3 ЕГУС  ОАО «Уралсвязьинформ»    

Карпенко И.Г.

от энергоснабжающей организации

 Директор МУП «АрамильЭнерго»     

Ярмышев В.В.

От газовой службы                                                                                                  

Начальник ОАО «Уральские газовые сети»

Игнатенко В.В.

 

 

произвела обследование в натуре намеченного участка под застройку и установила следующее:

1. Место, отводимое под застройку, находится

 

 

 

и представляет собой 

 

свободный, несвободный от застройки, перечислить

 

постройки, насаждения, сети и др.

2. Характеристика участка: а) рельеф

 

 

б) почва и грунты

 

 

в) водные источники (колодцы, водопроводная магистраль, грунтовые воды и др.

 

 

 

г) сброс канализационных стоков (куда, с очисткой, без очистки, производственных и фекальных)

 

 

 

д) источники теплоснабжения (существующая котельная и ее мощность, теплотрасса и т.д.)

   

 

е) источники  электроснабжения

 

 

 

ж) санитарно-гигиенические условия, санитарные и зоотехнические размеры

   Соответствуют нормам 

 

 З)  Размеры участков

                     

                                                                                

 

3. На выбранном участке намечается строительство

 

перечислить объекты, №№ типовых проектов

 

 

4. Строительство будет осуществляться

 

хозяйственным способом, подрядным

подрядным 

указать подрядчика

 

в соответствии с изложенным комиссия считает выбранный и обследованный участок под

 

 

 

Пригоден или нет (указать условия)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

председатель

Калимулин Т.Б.

 

 

 

 

члены комиссии

 

 

 

 

 

 

 

Ударцев В.В.

 

 

 

 

 

 

 

Косков А.В.

 

 

 

 

 

 

 

Константинова Т.А.

 

 

 

 

 

 

 

Червяков А.Ю.

 

 

 

 

 

 

 

Игнатенко В.В.

 

 

 

 

 

 

 

Ярмышев В.В.

 

 

 

 

 

 

 

Карпенко И.Г.

 

 

 

 

 

 

 

Кощеев С,П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!