← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей для хозяйствующих субъектов в сегменте электронной коммерции в Арамильском городском округе стартовал конкурс «Интернет – шопинг по закону» 26 февраля 2017 г.

Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России ежегодно 15 марта, начиная с 1994 года.

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (СI) в 2017 году определила тематику Всемирного дня прав потребителей, акцент которой сосредоточен на правах потребителей в сегменте электронной коммерции. Этот день пройдет под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху».

В рамках заданной тематики и с целью стимулирования заинтересованности хозяйствующих субъектов к соблюдению прав потребителей в сегменте электронной коммерции Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» предлагает хозяйствующим субъектам, реализующим товары и услуги через интернет принять участие в конкурсе «Интернет — «шопинг по закону».

Конкурсная заявка участника оценивается на наличие на указанном им интернет-ресурсе необходимой и достоверной информации, которая доводится до потребителя при продаже товаров или услуг в соответствии с требованиями законодательства о защите прав потребителей.

Более подробно с информацией о проводимом мероприятии можно ознакомиться на официальных сайтах Управления http://www.66.rospotrebnadzor.ru/ и Центра http://www.fbuz66.ru.

Заявки принимаются до 6 марта 2017 года по адресам: г. Арамиль, ул. 1 Мая, 12, кабинет 11 или г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 177а, тел. 210-94-49, e-mail: mail_15@66.rospotrebnadzor.ru.

Карточка участника областного конкурса «Интернет-шопинг по закону»


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!