← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Проведена плановая выездная проверка 28 февраля 2021 г.

Юридическое лицо АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "УРАЛЧЕРМЕТ" (620014, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ШЕЙНКМАНА УЛИЦА, СТРОЕНИЕ 55, ОФИС 17.00) за нарушения санитарного законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения привлечено к административной ответственности

Юридическое лицо отнесено к категории риска - 4 класс (Средний риск).

Южным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в период с 01.02.2021 г. по 26.02.2021 г. проведена плановая выездная проверка. Проверка проводится на основании ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, утвержденного приказом руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 22.10.2020 г. №01-01-01-01/360, согласованного прокуратурой Свердловской области, размещенного на сайтах Генеральной прокуратуры (www.genproc.gov.ru), прокуратуры Свердловской области (www.prokurat-so.ru), Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (www.66.rospotrebnadzor.ru).

Предприятие расположено по адресу: 623380, Свердловская обл., г. Полевской, Восточный промышленный район, 3/7.

В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно: Нарушаются требования к уровням физических факторов на рабочих местах по шуму, освещенности, а так же температуре воздуха. Ненадлежащее проведение производственного лабораторного контроля по химическим факторам - организован не в полном объеме в соответствии с номенклатурой факторов производственной среды и трудового процесса по состоянию на 2020 г. Нарушается кратность чистки воздуховодов вентиляционных систем, стен и элементов строительных конструкций цехов, проемов и поверхностей окон, арматуры освещения от копоти и пыли – реже одного раза в три месяца. Нарушаются требования к обеспечению работников средствами индивидуальной защиты - работники не в полной мере обеспечиваются СИЗ. Отсутствует проект санитарно-защитной зоны.

За выявленные в ходе проведенной проверки нарушения санитарного законодательства юридическое лицо АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "УРАЛЧЕРМЕТ" (620014, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ШЕЙНКМАНА УЛИЦА, СТРОЕНИЕ 55, ОФИС 17.00) привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ на общую сумму 20 000 рублей.

Руководителю предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований и представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!