← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Всемирный день здоровья 06 апреля 2021 г.

Всемирный день здоровьяВсемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля. В 2021 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предлагает присоединиться к новой кампании в поддержку построения более справедливого, более здорового мира.

В нашем мире немало несправедливости и неравенств. Пандемия COVID-19 показала, что часть людей живет более здоровой жизнью и имеет лучший доступ к услугам здравоохранения, чем другие, исключительно в силу тех условий, в которых они рождаются, растут, живут, работают и стареют.

Во всем мире существуют группы населения, которые с трудом сводят концы с концами, живут в неудовлетворительных условиях, не имеют возможности получать качественное образование, имеют ограниченные возможности для трудоустройства, сталкиваются с гендерными неравенствами, не имеют (или практически не имеют) доступа к безопасной окружающей среде, чистой воде и воздуху, к услугам здравоохранения, а также испытывают проблемы в отношении продовольственной безопасности. Это приводит к чрезмерным страданиям, предотвратимым болезням и преждевременной смерти, а также причиняет вред нашему обществу и экономике.

Такая ситуация не только несправедлива, но и предотвратима. Именно поэтому мы призываем наших лидеров обеспечить для каждого человека безопасные условия проживания и труда, которые позволят жить здоровой и благополучной жизнью.

ВОЗ также призывает обеспечить всем людям доступ к качественным услугам здравоохранения, когда и где бы они в них ни нуждались, без риска обнищания в связи с получением таких услуг и к мониторингу прогресса на пути к устранению неравенств в отношении здоровья на местном и национальном уровне.

ВОЗ решительно намерена делать все для того, чтобы каждый человек, где бы о ни находился, мог реализовать свое право на здоровье.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!