← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Иммунизация против новой коронавирусной инфекции. 07 мая 2021 г.

В Свердловской области продолжается массовая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции.

Одними из первых в мире мы получили действенное и надежное средство против опаснейшей инфекции современности COVID-19. Эффективность и безопасность российских вакцин подтверждена исследованиями, проведенными в соответствии со всеми действующими нормами. Иммунизация против COVID-19 проводится в Российской Федерации бесплатно и исключительно добровольно.

На сайтах медицинских учреждений ведется запись граждан на прививку.

Безусловно, принимать решение о вакцинации в каждом случае необходимо индивидуально, и только 2 человека должны это делать – сам человек и врач. Прививка против коронавирусной инфекции, как и все другие иммунобиологические препараты, имеет ограничения, закономерные реакции организма и так далее. Более того, ни одна прививка не дает 100-процентной защиты от инфекции, но она спасает от тяжелых форм заболевания, осложнений и неблагоприятного исхода. Если вы сомневаетесь, ставить или нет прививку, проконсультируйтесь с медицинским работником, которому вы доверяете, а не ищите совета у анонимных «специалистов» в интернете.

Сегодня мы связываем свои надежды на перелом эпидситуации с массовой иммунизацией населения. Вакцинация, проведенная в насколько это возможно сжатые сроки, позволит получить значительную иммунную прослойку населения, кратно снизить заболеваемость и наконец приблизить возвращение обычной жизни.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!