← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения 18 мая 2021 г.

Южным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области с 15.02.2021г. по 16.03.2021г. проведено административное расследование на основании письменного обращения гражданина, с жалобой на несоблюдение профилактических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в отношении юридического лица ООО «Правильный выбор», осуществляющего деятельность на объекте: в магазине «Доброцен» по адресу: Свердловская область, г. Сысерть, ул. Трактовая, 29А.

В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий установлено нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно в помещениях магазина не обеспечена должным образом организация дезинфекционного режима: отсутствуют устройства для обеззараживания воздуха в местах постоянного нахождения работников; в качестве дезинфицирующего средства используется средство «Белизна», не обладающее вирулицидным действием.

Чкаловским районным судом города Екатеринбурга 20.04.2021г. за выявленные нарушения санитарного законодательства юридическое лицо ООО «Правильный выбор» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!