← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

О результатах надзорной деятельности в отношении ГАУЗ СО «Арамильская городская больница» 19 июля 2021 г.

О результатах надзорной деятельности в отношении ГАУЗ СО «Арамильская городская больница»

по адресу: Сысертский район, г.Арамиль, ул.Садовая, 10

(в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.08.2016 N 806 учреждение относится ко 2 классу опасности)

В феврале 2021 года Южным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведено эпидемиологическое расследование в отношении ГАУЗ СО «Арамильская городская больница», в ходе которого были выявлены нарушения требований к проведению дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-19:

нарушаются требования к сбору эпид.анамнеза у заболевших, лабораторному обследованию, не были своевременно организованы мероприятия в отношении контактных лиц, не соблюдаются требования к приготовлению рабочих растворов дезинфицирующих средств.

По результатам эпидемиологического расследования в адрес юридического лица выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Также по результатам эпидемиологического расследования в отношении ГАУЗ СО «Арамильская городская больница» составлен протокол по ст.6.3 ч.2 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Сысертский районный суд. 19.05.2021г. решением Сысертского районного суда ГАУЗ СО «Арамильская городская больница» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.




Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!