← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Как выбрать одежду для детей и подростков 21 июля 2021 г.

Как выбрать одежду для детей и подростков

Одежда служит человеку для защиты от неблагоприятного воздействия внешней среды, предохраняет поверхность кожи от механических повреждений и загрязнения, снижает теплопотери организма и обеспечивает постоянство внутренней среды.

При выборе одежды, родителям необходимо помнить, что одежда должна соответствовать всем гигиеническим требованиям и быть безопасной для здоровья ребенка.

Первое, на что стоит обратить внимание, это качество материалов. Отдавайте предпочтение натуральный материалам – шерсть, хлопок, вискоза. Синтетические волокна не дают коже дышать, в результате нарушается тепловой обмен, и ребенок начинает потеть. Увеличение потливости может привести к переохлаждению, а в дальнейшем и к возникновению простудных заболеваний. Кроме того, большое количество синтетических волокон способно вызвать у детей аллергии, поэтому чем их меньше, тем лучше.

Уход за изделием должен быть легким и простым, от химической чистки детской одежды лучше отказаться.

Важно! Внимательно изучите маркировку изделия. Информация должна быть представлена на русском языке и должна содержать следующую информацию:

- дата изготовления;

- единый знак обращения на рынке (это говорит о том, что одежда прошла подтверждение соответствия ТРТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»).

- вид и массовая доля (процентное содержание) натурального и химического сырья;

- размер и символы по уходу за изделием и (или) инструкцию по особенностям ухода за ним в процессе эксплуатации.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!