← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Вакцинация от COVID-19 23 июля 2021 г.

Уважаемые жители Арамильского городского округа!

Одним из важных и главных достижений человечества для сохранения здоровья граждан, защиты от инфекций, является создание, изобретение вакцины. Эффективность вакцин общепризнана, об этом говорят данные мировой литературы и рекомендации Всемирной организации здравоохранения (далее - ВОЗ). Благодаря иммунопрофилактики были ликвидированы (натуральная оспа) или сведены к минимуму более десятка тяжелых инфекций (дифтерия, коклюш, корь, краснуха, полиомиелит, столбняк, гепатит В, Гепатит А, туберкулёз и т.д.). Этот список не закрыт, активно ведутся разработки специфической профилактики по различным инфекциям.

В России введен в действие Федеральным законом об иммунопрофилактике Национальный календарь профилактических прививок (далее - НКПП), который включает 12 инфекций и НКПП по эпидемическим показаниям. В ряде регионов, в том числе и в Свердловской области, спектр прививок против других инфекций расширен Региональным календарем профилактических прививок.

Государство активно борется с распространением различных инфекций, однако эволюция, механизмы природы не стоят на месте, ежегодно на планете открываются новые возбудители инфекционных болезней, которые, к всеобщему сожалению, подвержены распространению. Одним из таких оказался вирус SARS-CoV-2, возбудитель новой коронавирусной инфекции. В 2020 году 11 марта ВОЗ официально объявила о начале пандемии новой коронавирусной инфекции.

Ведущие разработчики вакцин России и мира включились в изучение вируса и технологию по созданию вакцины против новой коронавирусной инфекции.

Южный Екатеринбургский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Южный Екатеринбургский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» сообщает Вам, что на сегодня в Российской Федерации зарегистрировано уже три вакцины от коронавируса – «Спутник V» от института им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от центра вирусологии «Вектор» и «КовиВак», разработанная центром им. Чумакова.

Исследования доказывают эффективность вакцин против заболевания и осложнений от новой коронавирусной инфекции.

Вакцина против новой коронавирусной инфекции уже поступила в лечебные учреждения, а значит, каждый желающий защитить себя и своих близких может привиться в поликлинике по месту жительства!


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!