← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЗАВОД КЕРАМИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ" 04 августа 2021 г.

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЗАВОД КЕРАМИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ"

620103, Свердловская обл., г. Екатеринбург, Окружная ул., 1

за нарушения санитарного законодательства привлечено к административной ответственности.

Юридическое лицо отнесено к категории риска - 2 класс (Высокий риск).

Южным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в период с 05.05.2021 г. по 02.06.2021 г. в отношении юридического лица ООО «ЗКИ» проведена плановая выездная проверка на основании ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, утвержденного приказом руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 22.10.2020 г. №01-01-01-01/360, согласованного прокуратурой Свердловской области, размещенного на сайтах Генеральной прокуратуры (www.genproc.gov.ru), прокуратуры Свердловской области (www.prokurat-so.ru), Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (www.66.rospotrebnadzor.ru).

В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно: ненадлежащее проведение производственного лабораторного контроля (шум, световая среда, воздух рабочей зоны, вибрация локальная, вибрация общая). Малоэффективные мероприятия, которые не приводят к запланированным результатам – снижению либо доведению до гигиенического норматива вредных производственных факторов, таких как шум, ультрафиолет, вибрация общая, вибрация локальная, АПФД, химический фактор, микроклимат, тяжесть трудового процесса; Не обеспечена разработка санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалидов; Нарушение периодичности контроля канцерогенных факторов на рабочих местах; Не представлены протоколы радиационных испытаний на виды сырья;

За выявленные в ходе проведенной проверки нарушения санитарного законодательства, юридическое лицо ООО «Завод Керамических Изделий» привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, ст. 6.4 КоАП РФ на сумму 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 27.06.2021 г.

Руководителю предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований и представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!