← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Общество с ограниченной ответственностью "Ключевская обогатительная фабрика" 13 сентября 2021 г.

Общество с ограниченной ответственностью "Ключевская обогатительная фабрика"

624013, Свердловская обл., Сысертский район, п. Двуреченск, Заводская ул., 1

за нарушения санитарного законодательства привлечено к административной ответственности.

Юридическое лицо отнесено к категории риска - 3 класс (Значительный риск).

Южным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в период с 09.06.2021 г. по 07.07.2021 г. в отношении юридического лица Общество с ограниченной ответственностью "Ключевская обогатительная фабрика" проведена плановая выездная проверка на основании ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, утвержденного приказом руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 22.10.2020 г. №01-01-01-01/360, согласованного прокуратурой Свердловской области, размещенного на сайтах Генеральной прокуратуры (www.genproc.gov.ru), прокуратуры Свердловской области (www.prokurat-so.ru), Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (www.66.rospotrebnadzor.ru).

В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно: нарушаются требования к перечню используемого сырья и вспомогательных материалов; в рамках производственного лабораторного контроля факторов производственной среды за 2020 год выявлены превышения гигиенических нормативов по факторам (АПФД, шум, вибрация общая, вибрация локальная); факторы производственной среды на рабочих местах не в полном объеме отражены в программе проведения лабораторного контроля; Мероприятия, которые проводятся на предприятии хозяйствующим субъектом являются малоэффективными и не приводят к запланированным результатам – снижению либо доведению до гигиенического норматива вредных производственных факторов, таких как шум, тяжесть трудового процесса; медицинский осмотр сотрудников в 2020 году произведен с нарушением рекомендуемых сроков; флюорографическое обследование сотрудников в 2020 году организовано не в полном объеме; имеющаяся на участке дополнительного дробления, фракционирования и упаковки готовой продукции общеобменные вытяжные системы являются малоэффективными, так как по результатам лабораторных исследований, проведенных в рамках плановой проверки на данном участке, регистрируются превышения гигиенических нормативов по воздуху рабочей зоны; не в полной мере организована выдача и применение средств индивидуальной защиты работниками.

За выявленные в ходе проведенной проверки нарушения санитарного законодательства, юридическое лицо Общество с ограниченной ответственностью "Ключевская обогатительная фабрика" привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, ст. 6.4 КоАП РФ на сумму 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 23.07.2021 г.

Руководителю предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований и представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!