← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​О результатах надзорной деятельности в отношении Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №61 с углубленным изучением отдельных предметов 620085, Свердловская область, г. Екатеринбург, Ферганская ул., 22а 20 декабря 2022 г.

Южным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в период с 22.11.2022г. по 13.12.2022г.было проведено эпидемиологическое расследование по случаю инфекционного заболевания острой кишечной инфекцией среди учеников в отношении МАОУ СОШ №61, которое в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.08.2016 N 806 (ред. от 21.03.2019) "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" относится к чрезвычайно высокому риску. В ходе эпидемиологического расследования были выявлены нарушения требований к организациям воспитания и обучения, вакцинации сотрудников, а также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение распространения COVID-19, а именно:

  • Нарушаются требования к прохождению гигиенического обучения сотрудников
  • Нарушаются требования к вакцинации подлежащим сотрудникам в соответствии с требованиями.
  • Нарушаются требования к контролю за эффективностью дезинфекционных средств, а также за эффективностью дезинфекционных мероприятий в очаге.

По результатам эпидемиологического расследования общеобразовательному учреждению было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения инфекционного заболевания и предложение работодателям о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушение санитарных правил.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!